Общество
В россии не любят кавказцев(вп.вн)
как реагировать если критикуют при нас, не догадываясь что мы тоже являемся лицом кавказкой национальности?"
Я например спокойно к этому отношусь. Я сам являюсь кавказцем и просто стараюсь не вступать в полемику по этому поводу. Каждый человек индивидуален. У каждого есть право на мнение.
Не стоит реагировать бурно. Поверьте еще спором никто ничего не добивался.
ПЫСЫ-Удивляет мнение многих тут высказавшихся. ВОт что реально ЗЛИТ Так это когда Гражданка Ким говорит что Кавказ не любят. Вы сами то на свою фамилию смотрели? Это адресовано лично к гражданке с фамилией Ким.
На самом деле проблема есть. -Русским все равно Таджик или Кавказец ...Портят Картину Репина отдельные личности.
Я в 1992 году была на Колыме, там тоже неодобрительно отзывались о кавказцах. Я тяжко задумалось: это что же надо было натворить, чтобы Колыма, которая всегда была терпима ко всем нациям, и ксенофобия там была также немыс лима, как баобаб на сопке, взъелась на них? Да, иной раз приходится отвечать за грехи отдельных представителей народа.
Смотря каких. Если, приехав в Москву, начинают требовать жизни, как в родном ауле, то что он может получить в ответ?
Правильно, но только тех, кто приезжая на территории проживания русских, презирает русских, их обычаи, традиции, нагло ведет себя по отношению к девушкам, старикам, проявляет свое бескультурие и невоспитанность.... думаю, что и на Вашей малой Родине так бы отнеслись к любому с подобным отношением.... все мы бываем в гостях друг у друга и должны уважительно относиться к традициям
Наверное, показать, что среди кавказцев тоже встречаются цивилизованные люди. А то как-то не очень похоже на то : ведёте себя у нас в городе, как стадные злобные животные без чувства собственного достоинства и уважения к другим. Есть замечательный русский принцип - "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Вот следуйте ему - и к вам будет такое же отношение.
не реагировать никак, даже на оскорбления, потому что те кто критикует и отзывается плохо, это люди психически несовсем вменяемы, а также и не воспитанны, общаться надо с адекватными людьми их всеже больше
Как Вам сказать... В общем, когда кавказцы у себя на родине - это нормально. А вот когда их очень много в Москве и ведут себя очень агрессивно и нагло (особенно молодые ребята), то, понятно, любить не за что. Да и после всех сообщений СМИ о похищениях, грабежах и убийствах, с упоминанием национальности виновников всего этого - трудно любить кавказцев, особенно в Москве...
бесполезно как то на это реагировать... коллега - при мне постоянно говорит что не любит нерусских... сама при этом живет с дагестанцем.. логику понять не возможно
ты думаешь русских не критикуют? ? еще больше. так что не бери близко к сердцу..
В России любят и кавказцев и евреев, но хороших, ..а не любят плохих кавказцев!
Объективно. Если критикуют ублюдка, не поддерживать его ТОЛЬКО потому, что он кавказец.
Потому, что ведут себя по хамски
В России не любят прежде всего бедных русских, а богатому кавказцу-задницу вылижут до блеска.
Действительно, в России не любят кавказцев. И кавказцам это нужно знать!
Вы должны понимать, что все люди друг друга или критикуют или хвалят в зависимости от ситуации, ВСЕ подвержены этому. Исключений не бывает.
Как правило, критикуют мужчин, да еще из разных кланов-ОПГ, а женщина, да еще красивая, не имеет национальности.
Лучше никак не реагировать, просто перестать общаться. Дураков учить - только портить!
Не реагируй, правильно говорят!
Уехать к себе на Родину!
А на кавказе не любят русских.... Я тоже всю голову сломал, как реагировать, так и не придумал)
а ты не обрашай внимание!
а Кавказ не в России?
В России все ненавидят друг друга а на кавказ сваливают. Научитесь смотреть правде в глаза, они сплоченее чем мы русские намного.
я русская и меня не любят на кавказе, а приезжаем в русские города узнают о муже и опять смотрят с недоумением !