Общество

Почему Москва жиреет, а регионы беднеют?

Она высасывает "жир" из других регионов
Ольга Носко
Лучший ответ
Олег Коротенков что из дотационных регионов сосать можно?
старая песня. кто тут жиреет. людям с работы и обратно сотку каждый день надо выложить. да еще пообедать--вот уже 500 минимум.... что вы несете?
Владимир Бессуднов А у нас в регионах не так что ли, приезжайте сравним ))))Так зарплата от 5-10тыс у нас, а у вас?
Сергей Толпинский я лично говорю о налогах!
или вы можете аргументировать плату налогов городу Москве Газпромом?
Москва жиреет потому что регионы беднеют.
Власти на местах по-жирнее Лужкова и Батуриной будут, пожалуй.
Андрей Вятчин
Сплошной по... уизм, все отдали на откуп барыгам из Москвы, они работягам платят 5-7тысяч рублей, там где раньше получали 25-30 и за эти деньги без трудовых и договоров люди работают 6дней в неделю...
Жолберген Алау
дак практически все крупные корпорации зарегистрированы в Москве и они там налоги платят!
ИГО московское
Нона Мышкина
Жесткая система централизации. Сначала все ресурсы из регионов идут в Москву, а затем Москва занимается распределением. Больше получают те регионы, которые лучше голосуют за "Единую Россию" - Чечня и другие республики Сев. Кавказа.
Катерина Supernova
На диете сиди, полезно
Александр Бондарев Ну порадуйтесь за себя, да только от переедания диабет бывает, а еще цирроз печени. От перепивания.
так было всегда и будет
она как тампон в блюдичке с водой
Юлия Сокова
Потому что Москва работает норрмально, а нев одку жрет и жалуется постоянно
Леонид Ройтенбурд лапшу свою вешай себе!
в москве нефть, газ не добываются!
а вот налоги компании платят именно в москве!
Анастасия Окулова Объясните мне глупой,пожалуйста, почему тогда мне, непьющей, с хорошим образованием,работающей на все 100, ну н6икак не найти в провинции работу с окладом выше 25 тыс? В крупных городах такому работнику за такую же работу платят не в разы, на порядок выше. Так в чем разница?
Степан Неумывако Жалуйся дальше
Степан Неумывако Запусти меня в джунгли голым ия оттуда выйду в шубе леоапарда..Вопрос в хватке и желании.
Степан Неумывако Работай хорошо и все будет в порядке..У меня друг в кисловодске начал грузчиком,а сейчас свои магазины по прродаже шуб в центре Питера..Кто то любит сваливать на обстоятельстваЮа кто то пеняет на других..
Степан Неумывако А вы думаете в Москве так легко жить,здесь деньги на ветках не растут..
Степан Неумывако где бы они нге платили налоги вам с этого не перепадет
Потому что река течет в одну сторону.
А приезжай, вместе и пожиреем....
Виталий Вальд
А потому что ее кормя хорошо, а иначе выйдут москали стучать пустыми кастрюлями по брусчатке на красной пл. и в голодной ярости могут пендалей надовать рулящим. А это не хорошо. А если ты или я в своем кукуеве выйдем права качать, то никто и не заметит, а то и пришлют взвод гоблинов с дубинаторами и все шито крыто.
Mira Barbaschewa
Эгоизм, он она оно на любом уровне эгоизм.
С=
Стасик =)
Потому, что Московия - метрополия, а регионы - колонии.
Особенно это заметно на Дальнем Востоке.

Потому, что так сложилась росиянская антирусская азиопско-византийская система ещё с 13 века.
Потому, что Россия - это самый главный враг русских.
Читайте вот енто:
http://www.velesova-sloboda.org/geo/homyakov-russia.html
Олег Еценков
Потму что там одни евреи!
потому что крупные города как раковая опухоль. ворует и ворует и всё мало и мало
Это тебе так друзья сказали?
Не ведись на общее мнение, в Москве жиреют отдельные личности, т к здесь кремль и они тут живут. А людям и похуже бывает, ибо цены задраны под богачей. Да и сама обстановка (в моральном плане) в Москве намного хуже др городов

А вот насчет водки согласен - в Москве с алкоголизмом намного лучше дела, чем в регионах