Общество

Тут многие жлуются что Москва с их регионов деньги высасывает.Люди из регионов,а вы где работаете,что производите?

Максим Демидов
Вот простая история: в одном городе, недалеко от Москвы успешно развивалось телевидение. Например - идут выборы, - кандидаты проплачивают ТВ свои ролики, и ТВ, в свою очередь, на эти средства расширяют свою деятельность, оборудование покупают современное. Недолго это продолжалось. Теперь деньги проплачиваются московским PR-щикам, а они уже заказывают те же самые ролики тому же самому ТВ. А суммы, доходящие до ТВ, надо сказать, в разы меньше чем были бы при оплате напрямую. Угадайте, в каком положении находится теперь местное ТВ? И кто виноват? Это лишь один пример. Все те деньги, что инвестируются москвичами (в данном случае) куда либо - имеют лишь одну цель - получить прибыль выше, чем при вложении в той же Москве. За счет чего? За счет более дешевого развертывания производства (земля дешевле, трудовые ресурсы тоже) . И, самое то главное - можно купить местную власть, и она будет заботиться о московских интересах! При этом - страдают местные. В перспективе - всем местным производствам уготована участь - завершить свое существование. Знаете, далеко не все хотят жить так. Москва - хозяин власти, земли и производств, а единственная возможность чтобы жить дальше - это устроиться наемным рабочим на эти самые производства. Люди - чувствуют себя не хозяевами своего города, а только рабсилой. Практически бесправной, причем. Попробуйте отстоять свои интересы! Да все суды и вся власть примет сторону тех, кто платит, и это будут москвичи. Как Вам такая точка зрения?
Кирюша ***
Лучший ответ
Попалась на глаза методика расчетов заработной платы в ОАО ростелеком. Сначала идут умные размышления с формулами: рентабельность.. . прибыль.. . каналочасы.... Потом приводится сетка зарплат по каким то категориям и наконец, замечательная фраза:
- полученная сетка зарплат приводится к уровню доходов региона где находится предприятия.. . Пояснения еще нужны?
Москвичи-и! Вы дармоеды.. . (это если помягче)
Andrei Mishenko
Ксения Сафронова Сам сталкивался с такой "методикой подсчета".За равный труд,в регионах платят в 10раз меньше Москвы.
Просто в чужих руках всегда хрен толще... (на ярославке девушки сказали)... В регионах люди работают как при социализме-к 9 на работу, в 6 домой и два выходных... Вот им и кажется, что мы тут все только и умеем что деньги из воздуха получать...
Ксения Сафронова В регионах работают и в субботы тоже(на многих предприятиях это давно уже не выходной)Только оплата труда в разы меньше!
Yana Maximova к 9 на работу и в 6 домой-работают "слуги народа"-расплодившиеся чиновники,остальные уже давно пашут с 8 до 20,а то и по две и три смены,плюс субботы,а зарплаты устанавливают всё те же "слуги народные",которые о себе не забывают и к отпуску прибавка и больничный оплачиваемый и квартира за выслугу лет,а тем кто работает с января зарплаты урезали:те кто получал 15-теперь получают 12 тысяч,да и зарплата 300 рублей в день-продавцу-это тоже "огромный подарок" от хозяина при работе 12 часов в день.Других работ нет:заводы закрыты,работники выставлены в вынужденные отпуска,либо совсем выкинуты.
Муля, а Москва ведь СОВСЕМ ничего не производит, кроме поганых законов..)))
Serdar Oguz Dd
Максим Демидов ЗиЛ,КОНДИТЕРСКИЕ,швейные,обувные,оборонные заводы и фабрики,товарищ
Максим Демидов еще здесь собирают компьютеры..телевизоры и пр.бытовую технику
Сергей Донченко Интересно то как...15 миллионов банкиров и продавцов...да еще приезжих 3-5 миллионов...Не смешно вам?
как и все деньги для власти
В регионах расположены все основные производства, на которых и держится бюджет России. В Москве нет ни одного такого!
Юлия Ерёмина
Я сам с урала, У нас в городе корпорация по производству титана, его сплавови изделий из него (прокат, слябы, плиты, профили, штамповки) Крупнейший в мире производитель титана. Как только наш завод прибрали к рукам москвичи у нас сразу упала зартлата на 3-5 тыс руб. На заводе работает порядка 15 тыс народу. Москва почему то решила что мы слишком много зарабатываем.
Я как раз из регионов. На нашей территории все крупные предприятия, супермаркеты и т. п. - московской принадлежности, имеют московские ИНН и все налоги от доходов соответственно перечисляются в налоговые органы по месту регистрации их. Доходы получают здесь, а налоги платят в Москву. С их доходов местным бюджетам почти ничего не перепадает. Потому Москва и живет так шикарно, чего о регионах, кроме нефтяных, не скажешь. Одни только банки Сбербанк, ВТБ и другие чего только стоят. В принципе остальная Россия (кроме Москвы) похожа на московскую колонию. Я встречал такую цифру - в Москве вращается около 80 процентов российских денег и это менее, чем на 10 процентов населения. Вот и судите теперь о богатстве российских регионов.
Я живу в нефтяной столице России - Сургуте, и если бы ВСЕ нефтяные деньги не уходили в Москву отсюда - это был бы город покруче Дубая, А сам я скромный владелец строительной компании)))
Ольга Злыгостева (Коурова) А вот как население выступать то начнет, так небось и из Москвы помощь сразу выпишите в ввиде омона....Смеюсь...Или как иноземцы пристанут - тоже небось сами то не осилите....(пример - Украина)
поставила бы десяточку! жалуются только лентяи, которые сами ничего не делают.
Waldemar Hartung
Наболевшая тема. Присоединяюсь к вышесказанному. Москва жирует за счет регионов - это не то слово.. .
Мы жили на нефти и газе... нефть всю уже выкачали, но газа много, уже писала - МЫ ИМ практически ДЫШИМ!! ! (утечки) А ведь это наше ЗДОРОВЬЕ!! ! Здесь онкологических больных гораздо больше, чем в среднем по России и не только онкологических. Про экологию вообще молчу... А все бабло уходит в Москву. ППЦ как это всё несправедливо... Если бы оно оставалось здесь - мы были бы ОЧЕНЬ богатым городом, может быть и экологией бы больше занимались. А так - серость, убогость, но хотя бы относительно чисто.... в некоторых регионах еще хуже...
Юрий Дьяконов
вообще то Москва выделяет деньги! просто по цепочки не доходят, спрашивайте с ваших чиновников местных а не с Москвы.
Наталья Omra
Казашка @@@@@@@@@ А где Москва эти деньги берёт? Опять из тумбочки?
одна и моих фирм, на которую я работаю -московская - я их очень ценю - за то что они далеко - и их легко наебать
A.m.g. Alex
с регионов пока мало, в основном москвичи, инет не провели да и проблем хватает, опросы про Россию здесь пока некорректны и не имеют достоверной ценности