Общество

россия и ссср, при каком строе вам лучше жилось?

и какая страна была на ваш взгляд мощнее?
Oleg Penzin
СССР. Не в материальном плане. Было стабильно, чисто. безопасно. бесплатно.. . И уважали Страну!!
Анастасия Остапенко
Лучший ответ
Ольга Антоненко кто уважал-ндейцы?
Фото Студия Мда...чисто...Вот сейчас тебе не понравилась моя точка зрения,ты мне единиц налепила,а в СССР.Ну собраниями коллектива чистых людей за свои взгляды я не ограничмлась.Милые чистые люди....Казним любого,кто говорит не так,как велели
Жилось-это с кем? Мощнее-это чем?
В России, при всех ее недостатках, лучше. и не дай бог пожить снова в СССР
Aisuluu Bakytbekova
Сейчас лучше, правда я не в России
Ольга Антоненко мы все не в россии - в РФ
СССР. Было спокойнее и надежнее.
Бzzz Бzzz
трудно однозначно ответить порядка было больше но можно было и срок схлопотать за предпринимательство вот обьеденить бы
что русскому хорошо - всем другим смерть. А сейчас Россия только начинаеться и выздоравливает.
Жоламан Жанболатов Ага! С ее гигантской коррупцией....Вы что умнее Президента и премьера?
При РФ.
лучше всего мне жилось в детском садике
Милка Гуран
мощнее-- китай. с древности до нынешних времён прошёл практически не меняя философии и менталитета.
при царе конечно
Жили в СССР, теперь Выживаем .а о пенсий современной молодежи лучши совсем забыть
Лучше жилось в СССР. Была уверенность в завтрашнем дне, была работа, было сколь угодно высокое бесплатное образование, людям давали бесплатно жилье, медицина была бесплатна. В СССР неимущему человеку сделали бы любую операцию (даже очень дорогую) и спасли бы ему жизнь (и я знаю много таких примеров) , а сейчас я знаю людей, которые не могут не то, что найти деньги на операцию, но даже на лекарства. В СССР было безопаснее, не было столько бомжей. В СССР хорошо жилось людям, которые были свободны, они чувствовали себя хозяевами своей земли и страны. Хочешь - иди на озеро рыбачь (сейчас берут деньги) , хочешь - иди в лес, собирай грибы (сейчас платно) . Если бы совершенствовали тот строй: разрешили бы многообразие форм собственности, частное предпринимательство - это был бы идеальный строй жизни. Мощнее был СССР. Ведь это была "красная империя", а империи не бывают слабыми! Я горжусь, что жил в СССР и знаю, что за социализмом будущее.