Общество

Почему Ирине Родниной такой почёт, ведь она бросила Россию, с 1990г по 2002 жила в Америке

пока мы тут разгребали дерьмо все 90-е годы. А как здесь стало хорошо, так и она вернулась и даже оказывается депутат госдумы..
Ну и что! У моего папы знакомый тоже в 90-ые уехал в Америку и сумел там бизнес поднять+приобрести за недорого хорошую американскую тачилу-Крайслер!
Вот именно. Заодно и по Гоголю пройдись. Мертвые души написал в Италии от начала до конца и ел при этом итальянские макароны.
Юра Чистяков
Одна из публичных личностей вернувшихся и не в глубинку, в колхоз... Не удивлюсь, что ещё наградят...
Deymian *
Угу. . А Чубайс не бросил. . И еже с ним. . Лучше бы они бросили в своё время - тогда может нормальным не пришлось бы уезжать..
Зависть плохое чувство, Тимур.
Почет ей за спортивные достижения. А все они были посвящены России.
Согласен полностью с Олегом Богомоловым и Еленой Шалыгиной. Во первых, в отьезде на ПМЖ или на какое-то время в другую страну нет абсолютно ничего предосудительного (рыба ищет где глубже, а человек-где лучше), для нормальных абсолютно людей по крайней мере именно так должно быть (в противном случае-зависть тут имеет весьма большое место быть). Во вторых, уж кто-кто, а такой человек, как И. Роднина своей жизнью, своей блистательной спортивной карьерой, своими достижениями-достижениями для страны нашей, сполна заслужила (хотя бы сейчас) себе право выбирать-где ей когда жить. Ну а в третьих, Роднина-то хотя бы много чего уже успела для страны нашей (для СССР ещё-как раз своей карьерой спортивной великолепной, и для России нынешней-тоже) сделать хорошего. А вот что хорошего сделал для России также проведший многие годы своей жизни (целых 16 лет) за кордоном, приперевшийся сюда, на беду всем нам, в апреле 1917 года и в октябре устроивший тут со своей гоп-компанией заваруху, последствия которой мы до сих пор расхлёбываем, Ульянов-Бланк-Ленин, которого до сих пор так многие любят блин, этого палача, предателя Родины и агента спецслужб Германии-вот это действительно большой-пребольшой вопрос.. .www.solovki.ca/camp_20/butcher_lenin.php
Лаура Куренкеева Бла-бла-бла.
Конечно Роднина достойна всяческого УВАЖЕНИЯ, как величайшая спортсменка. Но факт есть факт, когда корабль тонул и трёхлитровая банка окурков стоила 3рубля (многие сморю уже забыли про это, а скорей всего и не родились ещё тогда). Она уехала в Америку -страну победительницу в холодной войне, в Америку, которая разрушила СССР (с помощью Горбачёва,Ельцина, Чубайса и т.п.). Так что уважение есть. а вот почёт.. И зависть тут не причём, медалькам никогда не завидовал и вам не советую
Николай Боков Не надо бред нести-про то,что Америка СССР разрушила. Его никто не разрушал,а ваша грёбаная тюрьма народов Совок сама рухнула-ибо это был гигант на глиняных ногах.Где всё могущество на страхе граждан страны этой держалось. А Горбачёв в перестройку совершенно верно и логично ввёл в стране гласность.Вот и выбита была одна из опор системы,тоталитарного государства.Вот и развалился ваш СССР как карточный домик. Плюс ещё цены на нефть(от которых крайне экономика СССР зависима была) тогда на мировых рынках резко вниз спикировали-ещё одна причина крушения Союза. А не Горбачёв,Ельцин и другие,которых сегодня так обсирают и говорят(трёнькают-без доказательств естесственно),что они на США работали. А даже если вы правы и действительно Америка СССР развалила-значит тем более это колосс на ногах глиняных был-дерьмо,а не сверхдержава.Раз его другое государство сумело развалить! Интересно-а США кому-либо слабо бы было вот так рискнуть за 3 дня развалить попытаться?Да хрен бы вышло!
Николай Боков Продолжение небольшое.Ибо США-действительно сверхдержава(пишу это отнюдь не из-за любви моей к америкосам-я к ним не испытываю почти никаких симпатий,я просто факт констатирую),которую никто бы развалить в три дня не сумел. Представьте:там появляется президент,чья цель-развал США на множество отдельных штатов. И что? Получилось бы это сделать у него,у такого? Да он,президент этот,на третий день насильно в дурдом был бы определён! А раз СССР ваш рухнул,"развалила его Америка" за три дня-значит хреновое и слабое то было государство. И раз рухнуло оно-то туда ему и дорога:построенное на гнилом фундаменте(на крови семьи царской и сотен тысяч простых людей,кого большевичьё в могилы посводило)рухнет всегда.Закон.
А Владимир ИльичЛенин с 1901 по 1917 жил в Европе
А его превозносили больше полвека!
Tamara Sharafutdinova
Не понял.. .
С каких пор жить не в России - позор?
Пока ты тут разгребал появилось 116
миллиардеров-олигархов.. . Страну разграбили.
Греби дальше, гребило.
Это за все прошлые победы. Многие из тех, кто помнит, сейчас у власти. А насчет "бросила" - человек ищет где лучше, это его право. Если здесь небыло работы по профилю, не на что было жить, а торвговать на рынке не хотелось, люди уезжали. А когда нормализовалось - вернулись.
Игорь Пивень
Достойные люди, профессионалы, брошенные своей страной, востребованы в других государствах, это нормальный и закономерный процесс.
ОНА ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ СДЕЛАЛА ОЧЕНЬ МНОГО.
А рождённый ползать летать не может, он может только злобствовать и завидовать, ФУ!
Ramil Ibadov