Общество

Менталитет (образ мыслей) во взрослом возрасте -это уже навсегда и изменить его невозможно?:)

Боюсь что навсегда Как сломать сформировавшуюся личность ?
Слава Галеоскаров
Лучший ответ
Іван Андрабуляк Привет ,Алиса!:) Рада Вас видеть!:) Да,сформировавшуюся личность менять сложно ,верно:).
Он уже прочный, но меняется со скрипом!
Татьяна )))
Іван Андрабуляк Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:) Стала замечать ,что даже я меняюсь со скрипом :).
запросто можно изменить: 8 часов в день 30 суток подряд бить носителя менталитета по голове и объяснять какие изменения от него требуются.
Shurik Nester
Іван Андрабуляк Доброй ночи!:) Рада Вас видеть!:) Не приемлю насилия ,в принципе,даже самого незначительного :).
Уж легче убить...
Битие определяет дознание
я думаю что образ мыслей зависит от положения в обществе, а нет от возраста.
Базовые архетипы коллективного безсознательного не меняются - они связаны с эгрегорами Рода и Расы, а также нельзя изменить за одну жизнь БМП (Базовую Матрицу Перинатальных Переживаний) сквозь призму которой тоже строиться психология поведения личности.
Bobur Azizov
Физические изменения мозга - и ты совершенно другой человек. Очень советую самолоботомию.
Доброй ночи!
Изменить можно то, что человек сам захочет менять. Резко изменить тоже не удастся. Если такого желания нет, то ничего уже не поможет.
Олег Краснов
изменить можно все... цена вопроса... и ради чего...
меняется всегда понемножку
(Стенли)
Рустам Шаммов
Кардинально врядли. Но с возрастом человек познает и узнает много чего, следовательно на что то взгляд меняется либо становится гибче. Это нормально, я считаю так и должно быт. Если конечно человек ни чем не интересуется и тупо утверждает ...в любом возрасте...))
Іван Андрабуляк Добрый вечер!:) Рада Вас видеть!:)
Вс е зависит от человека. Умный и широко-мыслящий всегда изменит свою позицию, если найдет нужным, а если дуб, то не смотря на возраст так дубом и будет.
Одна Такая