Общество

Вас в детстве родители крестили или сами потом сознательно во взрослом возрасте?

Ахат Zz
В детстве нет, сама дошла умом к 21 году. Жизнь переменилась, кстати в лучшую сторону.
Николай Дмитриев
Лучший ответ
Я вообще некрещеный и мать покрестилась только перед смертью
Nazokkkkk ***********
А я - нехристь
бабушка в очень раннем однако
Kolan Kulinenko
а тебе имя родители дали или сама себе выбрала.... осознанно.... когда выросла?
Игорь Кисляк
Сам, по глупости, с возрастом перестал верить в дедов морозов, русалок и домовых
Ира Коновал
в детстве бабушка.
Вика Бакуменко
Четыре года назад сам.
По настоянию жены.
Anton Levchygov
Мне бабушка водила крестит в церкви в Брянской области когда мне было 5 лет от роду летом
Татьяна Пазина
родители были против крещения, а бабка родственница выкрала и покрестила (было мне пару месяцев)
Крестили в детстве неосознанно
Меня крестила прабабушка. Я переболела воспалением лёгких в четыре года, убежав утром из дома на собственное ДР, там непонятки получились-бабуля сказала, что ДР будет, а что уйдёт в магаз-не сказала, я утром проснулась-её нет, ну я оделась кое-как и помчалась к другим бабе и деду, решила, что без меня решили они гулять))) Я же глупая была.)) )
Вот когда выздоровела, меня и покрестил батюшка, на дому, я помню-как меня в большое корыто просили встать, чтобы водичкой полить, а я не хотела и торговалась-там у него были слоники на комоде и просила одного слоника, а тогда, мол, встану. А бабуля сказала-так нельзя, он же Батюшка. Так я узнала, что с попами не торгуются) )
Это было в Латгалии, они хоть и латыши, но православные. Вот на фото эта церковь, где служил батюшка и дом бабушки
родители . маленького . беспомощного . груднечка мучили вместе с батюшкой. - но я им отомстил - описал их всех.
Анна Дыгода
В детстве крестили.
По глупости -- крестили, по незнанию по эдакой моде что ли, как бы в пику Сов. Власти. : "Нельзя, а мы--всё равно.. " Не задумываясь о том, что Христос ясно проповедовал:
" Итак идите, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
.. УЧА ИХ соблюдать все, что Я повелел вам. Матфея 28; 19,20
((((( Чему-- я, грудной ребёнок мог научиться?
Илья Дубинин
Родители в детстве.
Лиса Алиса
меня крестили в 7-ми летнем возрасте.
E_
Elsip-__ __-Borub@ev
Я не понимаю почему не доходит что это деградация
Сознательно, так получилось )