Общество

А вы сильно нуждаетесь в признании в обществе?

Однажды Диоген вышел на площадь и прокричал: "Эй люди, где вы? " К нему сбежались граждане. "Я звал людей! " - ухмыльнулся мудрец. "Я гражданин мира!!! " Признание нам необходимо, как ложка к обеду. Если нам нужно данное общество, то будем искать в нём своё место и признание будет оценкой нашего веса в нём. Я вот ищу признание у друзей, но у бомжей признания мне не надо! ;~)
Наталия Бондарь
Лучший ответ
Нет мне это не надо я не политик !
Павел Ветажа
Только это заставляет меня действовать в определённых направлениях. Я получаю признание - повышается самооценка - улучшается настроение - появляется уверенность в себе - я получаю стимул действовать дальше - действую - опять признание и т. д. по кругу. Можно конечно долго говорить, что прежде всего надо доказать что-то себе, но в большинстве случаев - это лукавство, и самое ужасное, что подавляющее большинство откажется это признать. Человек - существо общественное, никуда от этого не деться.. . и лживое, тоже никуда. Самое сложное - это признаться самому себе, что от признания окружающих зависит наличие стимула к жизни. Конечно, если ты биоробот и ничего тебя не интересует: нет хобби, нет талантов, нет желания развиваться, нет амбиций наконец.. . то тогда согласен, признание общества ни к чему. Для особо одарённых отмечу, что, естесственно в каждой области деятельности человека, признание требуется от определённого круга людей, не от всего общества.
Нет. Оно мне как-то ни к чему. Я в деньгах нуждаюсь.
Jandaulet Shakarov
в каком? глупом и безграмотном нет. а в умном и справедливом да.
Нет! Где общество ?
Не особо. Мне хватает признания близкого круга людей.
Татьяна Сайко
Если иметь ввиду всё человечество, то каждый из нас меньше муравья значит... Пожалуй, не нуждаюсь.