Общество
А вы сильно нуждаетесь в признании в обществе?
Однажды Диоген вышел на площадь и прокричал: "Эй люди, где вы? " К нему сбежались граждане. "Я звал людей! " - ухмыльнулся мудрец. "Я гражданин мира!!! " Признание нам необходимо, как ложка к обеду. Если нам нужно данное общество, то будем искать в нём своё место и признание будет оценкой нашего веса в нём. Я вот ищу признание у друзей, но у бомжей признания мне не надо! ;~)
Нет мне это не надо я не политик !
Только это заставляет меня действовать в определённых направлениях. Я получаю признание - повышается самооценка - улучшается настроение - появляется уверенность в себе - я получаю стимул действовать дальше - действую - опять признание и т. д. по кругу. Можно конечно долго говорить, что прежде всего надо доказать что-то себе, но в большинстве случаев - это лукавство, и самое ужасное, что подавляющее большинство откажется это признать. Человек - существо общественное, никуда от этого не деться.. . и лживое, тоже никуда. Самое сложное - это признаться самому себе, что от признания окружающих зависит наличие стимула к жизни. Конечно, если ты биоробот и ничего тебя не интересует: нет хобби, нет талантов, нет желания развиваться, нет амбиций наконец.. . то тогда согласен, признание общества ни к чему. Для особо одарённых отмечу, что, естесственно в каждой области деятельности человека, признание требуется от определённого круга людей, не от всего общества.
Нет. Оно мне как-то ни к чему. Я в деньгах нуждаюсь.
в каком? глупом и безграмотном нет. а в умном и справедливом да.
Нет! Где общество ?
Не особо. Мне хватает признания близкого круга людей.
Если иметь ввиду всё человечество, то каждый из нас меньше муравья значит... Пожалуй, не нуждаюсь.
Похожие вопросы
- Этим летом было мало солнечных дней.. а вы сильно нуждаетесь в солнечном свете? или спокойно без Солнца живете?
- Неужели ВСЕ мужчины изменяют?Я сильно разочаровалась.Разрушаются семьи-разрушается общество.
- Хм...А вот горожане ругают общественный транспорт,потому как их сильно задолбало ездящее в нём общество? Или-чего? )
- Почему российское общество исторически нуждается в тирании?
- нуждаемся ли мы в новом обществе с высокоразвитым пониманием мира? где брать человеку пример. чтоб развиваться как Человек
- Насколько для вас важно признание обществом? Способны ли вы делать то что общество не приемлет?
- общество нуждается в воскрешении правослывного мышления или ему (обществу) уже ничего не поможет?
- Сильно-сильно любит.. -или нуждается в евреях Путин? -что готов даже преступить Закон и отпустить еврейку Иссахар-тащившую
- Что бы Вы выбрали: деньги и власть или признание своих заслуг обществом?
- В какой профессии всегда будет нуждаться общество ?