Общество

Что бы Вы выбрали: деньги и власть или признание своих заслуг обществом?

Если ты порядочный человек, желать признания твоих заслуг обществом не должно быть самоцелью.. Если действительно любишь людей и стараешься быть достойным их уважения, делай добрые дела и благодари бога, что тебе за это не переломали ребра корыстолюбивые люди, рвущие к власти. Важнее больше успеть в жизни, и чтоб тебя хотя бы оценила одна любимая женщина. Что касается денег и власти, это лишь инструмент достижения цели. Отвечая на вопрос, для эгоистов важнее -власть и деньги, а для хороших людей власть- тоже не самоцель, однако она позволяет болшего достичь. Для таких власть-это еще более тяжелый крест (хорошие люди, добившись власти, редко умирают своей смертью). , а деньги их не то, чтобы не радуют-ими просто пользуешься, как пахарь плугом..
Twist Twist
Лучший ответ
Власть, конечно. )))
Юрий Аликов
В России всё ЭТО связано !
В той или иной степени ...
Саша Саша
Я бы выбрал ДЕНЬГИ и ПОЛНОЕ забвение))) ) Нахрен бы мне эта власть не нужна была - построил бы домик в деревне, полностью автономный, огородился бы высоким забором с "милыми" волкодавами и ...А вы там как хотите, так и живите
Сергей Сокол а про пулемет на чердаке забыл? нет.. лучше два
упаси Бог ..от денег шальных и тем более власти а слава так это вообще чушь собачья.... все это тлен и суета
Хотел бы, чтобы общество - как можно меньше вмешивалось в мою жизнь. .
Не хочу ничего, общество - всегда мстит своим удачливым членам....
Ну, если учесть, что все заслуги признаются, в основном, уже после смерти, то ну его на хрен, это признание. Давайте остановимся на первом варианте предлагаемого.
Я не жадный, но предпочитаю деньги
я не уверенна, что смогла бы отказаться от денег. хотя если они идут вкупе с властью, то это не такой уж желанный комплект. это значит, что ту жизнь, которой я живу сейчас нужно выбрасывать на свалку. а она мне дорога. тоже самое с признанием моих заслуг. ну нет у меня таких заслуг, о которых стоило бы оповещать общество. пожалуй я выберу ту жизнь, которую уже выбрала.
И то и другое бывает временым, заслуги со временем забываються, а власть и деньги канчаються!
Деньги и власть=признание моих заслуг обществом.
Ilie Corcodel
Будет власть - остальное приложится.
Готов выбрать просто деньги - без власти. После этого начну работать над признанием обществом моих заслуг.
думаю, первое
Власть и признание.. . хоть будут про меня в учебниках писать и в майл ответах гавном поливать)))