Общество

вот говорят.. говорят. . о деморализации российского общества. Может быть аморальная власть народ заразила своим цинизмом?

Аморальная власть не может ДОЛГО править.. .
Это Аксиома. . При народе, который РУКОВОДСТВУЕТСЯ МОРАЛЬЮ.
Поэтому вывод один: нет во власти моральных устоев, нет их и в обществе. .
Сиамские близнецы, понимаете ли. .
Власть толкнула женщину на акт суицида, ЗДОРОВОЕ общество её УДЕРЖАЛО бы. .
Точно так же власть НАУСЬКИВАЛА в 37ом, в 68ом на протестующих против ввода танков в Прагу, точно так же на тех, кто выходит на "марши несогласных" уже сегодня. .
И точно так же "общество" с РАДОСТЬЮ готово разорвать тех, кто с этой властью несогласен: то ли "болотников", то ли девчонок, "кощунниц".. Потому нельзя во всём винить ФСБ или ОМОН, они не с Марса, они из чрева этого общества. . И последнее: ПОКА общество будет больным, власть не "выздоровеет"...
Евгений Зорин
Лучший ответ
Власть, любая, по определению аморальна.
Мне не знакомы высокоморальные государственные институты в какой-либо стране. Есть заявления об этом и только. Во всех странах периодически разражаются коррупционные, сексуальные, финансовые или какие-то другие скандалы в верхах. Человек слаб, особенно перед деньгами, перед большими деньгами многократно ...
Нурияш Хиндуллаева ваше: "Мне не знакомы высокоморальные государственные институты в какой-либо стране" смешно звучит.. Как будто все эти"институты вам отчитываются..
Повторяю, в Германии министры с позором подают в отставку, когда их уличат в плагиате диссертаций, или в льготном кредите за малые проценты! А у нас и Путин и его министр культуры Медынский - просто слямзили дисертации чужие, переписав один к одному целые абзацы, и не полиняли ни пёрышком!. Хоть ссы в глаза - всё божья роса!
Почувствуйте разницу, как говорится.
Или вот! - лишь попавший под подозрение, что были какие-то афёры с финансами, министр финансов Франции застрелился на берегу Сены.. А ведь ещё даже не было полного расследования и суда. А в наших "пределах" даже схваченные за руку ворюги, отпускаются на отдых в Швейцарию.. Такие премиальные отпуски даёт гэбэшна власть своим "кассирам"
И дружбан Путина, Берлускони, тоже хорош гусь. Хоть ссы ему в глаза - всё божья роса! Наверное, оба любители "бунга-бунга"
Кто вам это говорит? Поделитесь с нами. Кто вас снабжает такими сведениями?
Нурияш Хиндуллаева читай внимательно в "дополнении".
Человек сам выбирает себе профессию, супруга, начальство, правительство и образ жизни
Естественно. Рыба гниёт с головы. НО... Пусть воруют и бесятся -они. А я хочу себя уважать и не буду следовать их примеру. Все под Богом ходим.
Нурияш Хиндуллаева Мои аплодисменты Вам!

p.s.Однако, трудно не скурвиться.. Трудно оставаться чистым среди гамна.
Прими лекарство и спать !
Karina Chernikova
Нурияш Хиндуллаева Вот ты и спишь. Всё проспал! - и воспитание и образование..
интересно, а опозиция все такие "лапочки"?
Seke Mahanov
Нурияш Хиндуллаева чё?.. тебя ипёт, что оппозиционеры - кристально чистые.
Дык, давай глистом "внедрися" в оппозицию и заворуйся там по-чёрному.
Ещё и "командировочные" от крысятника-лубянки будешь получать за "спецзадание по дискредитации оппозиции".

Видали мы таких "подсадных уток от ГБ" в правозащитных организациях: Гэбэшные дамочки "наташки рощины" - подлогами все гранты себе в карманы, да в общак гэбушный хавали: http://video.mail.ru/mail/liudvigivanif/642