Общество

Как вы боритесь с хамством и негативом? Что отвечать в такой ситуации?

Я ст. преподаватель в, работаю в ВУЗе - веду физику. Расписание согласую с факультетом ИСиВТ (там они расписание всегда путают). Лет я уже средних, но похож на студента - это не повод мне хамить. Делаю я все по правилам и спокойно, разговариваю вежливо. Но на ИСиВТ сидят хммливые бляди. Сегодня я пришел его сверить: отстоял очередь, вошел, как полагается. И мне, достаточно в грубой форме, срываясь на крик, заявили, что, мол, "парень, куда ты лезешь" (это очень мягко я изложил). И заявляет мне эта хамливая мадам (там из 4ч методистов - одна адекватная женщина, но по другим вопросам). Потом вошла девочка, первокурсница, что-то спросить, ей другая хамливая мадам ответила в таком же тоне.
Александр
НЕ стесняюсь в том же ракурсе пояснить её неправоту. У меня большой словарный запас Русского языка. Даже мат употреблять не обязательно. Тон может быть спокойным, но "тропическим мандавошкам" становится не по себе от того, что они большие...
Lachin Лачин
Лучший ответ
хотела Вам написать-"хамам надо лишь нагло улыбаться, это единственное, что их бесит"...Но прочитала Ваши пояснения-и в шоке, честно говоря. Вы так пишите о студентах-" блядь".Каким бы вежливым Вы себя не считали, это слово сквозит в Вашем взгляде. Вот и ответ на вопрос. Что посеете, как говориться...
Хамов надо ставить на место! Но не их методами.
Кежик Кочаа
Похоже, что перед Вашим приходом им кто-то хорошо подпортил настроение. Да и Вы, судя по всему моложавы, они Вас приняли за студента и решили, что можно "оторваться".
Отругать их, конечно, следовало-бы. Но корректно, что бы запомнили надолго. И только на хорошем интеллигентном языке.
В перестроечные времена в одной финансовой пирамиде пыталась отстоять свой депозит, Разговаривала со всеми интеллигентскими заморочками в речи. И получила денежки обратно, а другие пролетели. Вот, иногда срабатывает. Иногда.
Nikolai G .
Добродетель, воздаяния не требует.
Ну улыбнитесь женщине. Скажите с улыбкой: "А за парня спасибо! ". Узнайте, как ее зовут. И в следующий раз, открывая дверь, с нежностью говорите: "Алла Николавна (или как ее зовут) , а я к вам. Что у нас там с расписанием". Не сразу, но приручить ее у вас получится.