Общество
Как относится церковь к навязанному нам католическому дню св.Валентина?
По-моему, недавно введённое празднование дня святых Петра и Февронии и есть ответ православной церкви. Я считаю, элементы чужеродной культуры незачем так широко рекламировать. Ведь День Святого Валентина на сам га голову свалился - СМИ постарались, реклама различных безделушек в качестве подарка и т. д.
В России это светский праздник, к церкви отношения не имеет, православные празднуют в день поминовения Св. Петра и Февронии-день семьи, любви и верности-6 июля.
Как и к любой любви, кроме размножения в христианских традициях-отрицательно
Так же как и к празднованию Октябрьской революции. Ни как.
надо быть слабохарактерным, что бы что-то навязывали.. .
его ни кто не навязывал, даже в календаре нет такой КРАСНОЙ даты... .
тут уже кому как, кому лишний праздник, кому лишний повод признаться в любви, а кому обычный день !
Ничего тебе не навязали. . Коли жмот так и скажи..
Nazik Djeenbekova
Свою любимую я и так радую. А реклама католичества меня бесит. У православных есть свой праздник влюблённых! Папы римского подстилка - не знаешь - не вякай. сука!
Очень красивый праздник! Церкви он не помеха, никакого нет греха лишний раз поздравить любимого человека!
Кто вам его навязал? Заставляют праздновать?
Какие негодяи!!!
Это такой же тупизм как макдональдс и т. д.)
Наверно отрицательно, в школах запретили отмечать - мотивируя изучением основ православной культуры.
отрицательно..
Никто ничего никому не навязывает. И Вы не уточнили, какая именно церковь. И православие, и католицизм - две ветви всё того же христианства, если уж на то пошло.
Nazik Djeenbekova
Я имел в виду Российскую религию -православие. А не твой сраный буддизм или дао-дао-сизм.
Ольга Денисова
Молодой человек, Вы не нервничайте, научитесь сначала уважать других и мнение, отличное от Вашего, а потом поговорим о духовных ценностях.