Общество

Бывали ли случаи смерти от лени?)

Natalya Dubrovina
На вас напала лень? Вы знаете, что она бывает самая разная? Например, лень-матушка. Это когда в субботний вечер, все дела переделаны и можно лежать под теплым пледом с книжкой, когда голова сортирует и укладывает по местам текущие дела и мысли.
Лень-ступор уныло смотрит на список дел, на хаос вещей, на предстоящие неприятные разговоры. Лень-ступор боится и прячется. Садится за пасьянс «Косынка» , лазит по Интернету, смотрит в окно, читает газету, слоняется по квартире и всей душой вопит: не хочу, не буду, не могу.. .
Совсем другая – лень-неохота. Она жирная, наглая, неповоротливая. Она смотрит на предстоящие дела и говорит: не-а, пусть другие парятся. Лень-неохота равнодушна и бессовестна. Это лень-неохота подбрасывает вам лишнюю работу и грязные тарелки, раскладывает на вашем пути свои нестираные носки и тридцать раз отвечает «щас» на ваше «иди помоги мне» .
Со всеми видами лени (кроме 1) необходимо бороться! Иначе болото засосет вас. Как бороться? Просто встать и сделать именно, то что не хочется. Раз шажок, два шажок, молодец, так понемножку и сделаем что-нибудь, пол помоем, ужин сготовим... А потом все пройдет само собой. И еще профилактика от лени - активный отдых.
А случаи смерти от лени встречаются довольно часто - человеку бывает лень бороться с опасной болезнью, или, например, лень трудится, потому что легче всего ничего не делать, что ведет к полнейшей деградации личности, а человек не приносящий пользы - все равно, что труп.
Стьопа Вудмаска
Лучший ответ
Natalya Dubrovina У меня как раз лень-ступор))))))
если лень пойти к врачу...
Лариса Кукуева
хахаха.... лежал на диване и так было лень встать покушать, что умер от голода )))) смерть от лени !
Pavel Malashenko
Natalya Dubrovina ну туда тебе и дорога))))
Лень идти к врачу?
от лени не знаю, а вот от ленина точно были.
Люблю Жизнь
Natalya Dubrovina тогда от лёни)
Еще и не такое бывало...
Алёна Bells
не такого небывает по крайней мере я неслышал!
Natalya Dubrovina ну а Обломов????
лень меня точно когда то убьет
Olga Schmidt