Общество
Почему во всех странах мужчины в среднем живут меньше чем женщины? С чем это связано?
Мужики не могут плакаться в "жилетку", а стресс заливают спиртным. но это не решает проблемы.
Причин очень много ...мужчины как правило меньше заблтяться о своем здоровье да и сердце у них больше подвержено стрессам и болезням чем женское !!!
а разве с женщиной долго проживёшь?!!! На неё пахать надо, она же постоянно жрать хочет. Вот мы и гибнем молодыми потеряв здоровье, а они себе живут...
Гибнут чаще. Среднее ведь берётся.
с точки зрения генетики и эволюции мы, к сожалению, всего лишь расходный материал....
потому что женщины все силы выпивают всю энергию (через сперму. ) ну и просто вынос мозга.
Невыгодно мужчиной быть вот и закрываются
Пьянство, наркотики, курение, занятие криминалом. И даже мужчина избежавший этого, редко живёт долго. Для сильного пола цель жизни - карьера, а это дама чересчур капризная и часто доводит мужчин до инфаркта.
С физиологией прежде всего. Но и другие факторы влияют, социальные.
У женщин организм живучее, это связано с необходимостью защитить, выростить потомство. Эстрогены спасают женщин от инфарктов и много другого.
вешаются от наших просьб купить шубу и ожерелье=)))
насчет заботиться о здоровье - неправда. вспомните когда мужчина пальчик порезал, какое у него лицо? ну да ладно, по всякому бывает. А вот то, что от пожилого мужика толку мало - это факт. Ну что с него? силы не те, труд только легкий, сердечко шалит, даже на "лево" толком не сходить, на работе - подсиживают и проч. А баба? ей какая разница сколько лет? стирала, и будет стирать, копала, садила, полола и будет дальше, подсидели на работе - не беда, я не гордая - поработаю техничкой! а внуки-правниуки? когда уже тут помрешь!! ! Некогда!
потому, что умеют витать в облаках....