Общество

Почему мужчины в среднем живут меньше, но на пенсию должны выходить позже?

Larisa Kudrjavceva
потому что мужчины сильнее и выносливее и ктаму же стареют медленей чем женщины
❍И
❍ Иpинa Μ
Лучший ответ
Во многих странах возраст выхода на пенсию одинаковый для мужчин и женщин.
У нас все и мужчины и женщины в 65 и не жалуются :-)
потому что женщины гипотетически еще пригодятся государству в старости, чтоб сидеть с внуками пока их мамы будут вкалывать.. . а мужики то государству немощные на что?!?
Ziyaddin Dzhafarov
У них сосуды быстрей забивают. вот и мрут от сердечно-сосудистых заболеваний.
Света Шмидт
потому что сильный пол
понимаете ли мужчины не рожают
Марина Косы
они на пенсии еще быстрей помрут - доказано, синдром отставки называется.. . так что пусть работают, глядишь, и перестанут вымирать.
у них кпд больше (в физическом смысле) . они могут сделать больше труда.
Виктор Серов
Нужно пить и курить меньше.
А}
Акнур }
Ольга Зенкина а женщины прям не пьют и не курят, еще как курят и пьют. И вообще причем тут это, бабараб решил выпендриться при отсутствии мозгов?
экономия
Sergey Khvostov
Там где женщина может выплакаться, мужчины обычно переживают эмоции внутри, а это как извесно чревато.
Юрий Резников
хороший вопрос! )
Почему женщины живут дольше мужчин? Это действительно так. Во всех регионах женщины живут в среднем на 7-10 лет дольше, чем мужчины. Каковы же причины этого?
7 причин большей продолжительности жизни женщин:
1) биологические (генетические) причины;
2) различное действие мужского и женского половых гормонов;
3) большая осторожность женщин;
4) забота о здоровье;
5) большая эмоциональность;
6) меньше вредных привычек;
7) ответственность за принятие решений они стараются переложить на мужчин.
Л.
Люба .
Пить надо меньше)))
ну не женщине же в конце концов работать до 55!