Общество

Что было построено и возведено при Сталине? Хотелось бы статистики.

Всё, что есть сейчас в России.
Nikolai
Лучший ответ
В Москве:
Университет МГУ, 75% Ленинского проспекта, Кутузовский проспект и масса других "сталинок"
Метрополитен.

Это на вскидку, первое что в голову пришло.
Сергей М
Интернет вам в помощь, а то заи.. ся тут все перечислять :-)
Женя, ты издеваешься!?
ВСЕ, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ в стране ЭТО РЕЗУЛЬТАТ
1.Николая 1 (здания, музеи.... )
2. Сталина
Статистики - много, но для нас же важнее - люди и забота о них. Гитлер сделал для немцев на порядок больше, чем Сталин для граждан СССР, но - за чужой счёт. Немцам в голову не придёт, ставить ему памятники. Почему-то у нас - кровавой сволочи Сталину, перебившему больше русских, чем Гитлер, собираются ставить памятник в областном городе Тамбове...
Елена Кнухова
Статистика, главным образом, это не "что", а "сколько"...
Начни с первой пятилетки -индустрилизация страны .и понятно станет.
Murad Gamzatov
скажу коротко т. Сталин создал основу великой империи мы в то время контролировали почти пол мира. Он создал основы великого государства, он шел по стопам Петра и Катьки и т д. (сейчас модно об винять Сталина а вы думаете Петя как Питер построил и войны масштабные вел без людских потерь что-ли, Сталин просто ближе нам по времени вот мы его и хаим. И до сих пор мы живем при вещих да и производим продукцию созданных при Сталине.