Общество
Хочется проверить статистику реальными примерами. Пожалуйста вспомните историю своей семьи
Не важно сколько было репрессированных один миллион или 20,главное, что это было и это чудовищно. На счет репрессированных и погибших в ВОВ. Во время войны мои дедушка с бабушкой были детьми, на сколько мне известно особо никто из них не пострадал, во всяком случае мне не известно это, а про репрессированных тогда вообще боялись говорить, поэтому сегодня точную цифру вам никто не скажет, но у меня у дедушки забрали магазин, коров и лошадей и заставили вступить в колхоз.
Светлана Паршакова
Репрессии были, невозможно это отрицать. Но разница есть Каждый десятый или каждый тысячный. Разница большая.
дедушка мужа - его семья была раскулачена и сослана в Казахстан. Дедушка работал шахтёров попал под завал ещё до войны и как инвалид призван не был. Семья моего отца в 30-е годы попали под репрессию среди казачества, скитались по всей стране. В военные годы прадед был призван и погиб. Семья мамы, семью её отца раскулачили и сослали они погибли. Прадед остался парнишкой один долго скитался. В 37-м женился, в 41-м погиб на ВОВ. Это родные есть информация и о их сестрах и братьях. Не знаю, что там с ваше статистикой, но репрессии коснулись, так же как и война.
Дед погиб под Москвой в 1942 году..
Второй дед был Соловках, о его судьбе неизвестно..
А я её и не забывал...
Светлана Паршакова
Ну так и напишите. Что вы как красно девица смущаетесь.
А кому выгодно замять, стереть из памяти тему репрессий?
Светлана Паршакова
Это было выгодно тем, кто к ним был причастен. Лично у вас в семье кто сидел в лагерях и был расстрелян?
Ну кому-то выгодно. Но у меня погибло двое. Голодали во время войны четверо. репрессировано ноль!
По последним данным погибло 40 с лишним лямов. Если взять старые цифры то получается что репрессировали 18 лямов. Вот это более менее реально)
Светлана Паршакова
Что значит "лямов", вы вообще что? не купюры масляные в общаке считаете
1. ни одного. 2.погибли 2 деда.
Я думаю из деревенских жителей не репресировали почти н'икого, но наибольшее количество погибших ВОВ именно из деревенского населения.
Это не аналитика, просто ИМХО.
Светлана Паршакова
У вас, конкретно, кто погиб в лагерях?