Мы с моей подружкой написали. Была перепись населения, и мы с ней решили поприкалываться, тем более там выдавали бесплатные шарфики, фонарики, ручки и т. д. Вдобавок, нам обещали выдать по пятерке на нос.
Короче, мы записались на перепись, ходили по домам, рядом с нашим домом, работа адская, но шарфики нас грели. А потом нам не заплатили. Ага.. . Мы написали на сайт Путину, что перепись проводится из рук вон плохо, денег не платят, и вообще бланков не хватает, и так далее.
Через день нам из участка позвонили, попросили получить наши деньги, и очень просили писем больше в Правительство не писать. Потому что им позвонили из Правительства и пообещали их выебать в хопу.
Короче, мы поняли, что связь с правительством - у нас отнюдь не такая односторонняя, как можно подумать изначально.
Общество
Кто нибудь писал письмо президенту? Кому то он помог? В газетах читаю, что помогает. Только реальных примеров не знаю.
На нашем рынке предприниматели писали с жалобой - требование приминения кассовых аппаратов на морозе. Приезжала комиссия, сказали - только можем посочувствовать. но закон есть закон. ну и раздолбали налоговую и администрацию рынка, но по другим вопросам.
лучше в твитер! быстрее будет!
Писала неоднократно в администрацию президента - ДА кого то вые - ли - кого то нет - но в целом по всем вопросам ситуация только ухудшилась - еще и в моем маленьком сраном городишке моего ребенка теперь пресуют - хоть переезжай. Короче мстят мне административные гады.
писали мои родственники.. . делюсь опытом - ваше письмо конечно же в руки самому президенту ни попадёт, рассмотрят его помощники.. . рассмотрят таким образом, направят по подведомственности, в ту структуру на которую вы жалуетесь или от которой хотели бы, что то получить.. . та структура разберётся в данном вопросе и даст ответ в 2 экземплярах 1 вам и 1 в администрацию президента.. . проще говоря, написать конечно можно, но лучше ещё совместить с походом в приёмную Путина, отделение есть в каждом обл. центре.
Ольга Баландина
ах, да и ещё совместить с походом к "Уполномоченному по правам человека" тоже есть представители в каждом обл. центре, по идее по любому вопросу к нему можно обратится... чем больше людей будут держать ваш вопрос на контроле тем быстрее решится проблема...
Писал не однократно по расселению коммунальных квартир. ООО "СПб Реновация", согласно договору с Правительством СПб обязана пять домов расселить в 2011 г. Фирма успешно ведёт уплотнительную застройку там где государство расселяет. Имеет конкурентное преимущество по ряду позиций. Сейчас 2017 г., но нас ни кто не расселяет. Правительство РФ не контролирует принятые решения по полученным жалобам. Всё как всегда. Жалобы доходят до виновников. Те гонят пургу.
Не тратьте свое время, получите стандартную отписку из серии "нарушений не выявлено". Писала 2 раза по разный вопросам ( вопрос трудоустройства и вопрос некорректного поведения сотрудника департамента здравоохранения). По первому вопросу мне порекомендовали обратиться на биржу (что собственно было очевидным еще до написания письма), по второму сказали, что проблем не выявлено (это при том, что сотрудник департамента здравоохранения кидала трубки и откровенно хамила в ответ на просьбу помочь решить мне проблему, даже если это не входит в ее компетенцию она могла бы ответить это намного более тактично и корректно). Вообщем организация не работает, реальных проблем они не решают, в их компетенции только писать отписки юридическим языком. Раньше был сайт назывался "сердитый гражданин" (там реально помогали: звонили и разбирались в конкретной проблеме). Жаль, что его закрыли. А к "нашему президенту" с письмом обращаться не рекомендую.
Здраствуйте я обращался к призиденту по поводу турниров в кс го по киберспорту. Пришел ответ в 2 экзэмплярах. Что делать?
Не помогает обращение президенту и его администрацию при без действии УВМ МВД России о приеме в гражданства в упрощенном порядке. Отфутболили и даже не вникали в проблему пришлось идти в суд. где сидят такие же защитники коррупционного режима. Люди не надейтесь и не рассчитывайте на государство защищайтесь сами как можете.
Катя Базанова
Реальная электронная почта в. в. путина putinkremlinputin@yandex.ru
Пишите
Писала, только ответ пришел из нашей администрации... вот Вам и вся помощь.
Vania Holostoi
Ну а администрация помогла?