Общество

У вас бывает что ночью просыпаетесь, не можете пошевелиться и страх? что это?

Прилив крови к головному мозгу во сне - попробуй голову чуть ниже тела положить и заснуть - то же самое будет, хотя не рекомендую - опасно для жизни. Ложи нормально подушку, и тело должно лежать на уровне или ниже головы. Это как почему лицо краснеет и напрягаются мышцы лица если на голове стоять ))) Спазм - вызывает состояние судороги, вот и не можешь нормально пошевелиться пока не пройдет отток крови, судорога вызывает учащенное сердцебиение - отсюда страх, также может быть боль от судорог - чувство что что-то тяжелое на тебя давит или душит. Кстати еще раз повторю - это опасно, так во сне можно дуба врезать, если сосуд какойто передавлен и нет нормального оттока, а спишь как убитый. Хотя в принципе это бывает у всех - так называемые : домовой, или черти душат ))) Не ссы.. . Просто если очень часто - проследи за положением тела во время сна или проверся у врача.. . КСТАТИ - заметь, что чаще всего это бывает - когда лежишь на спине - или просыпаешься в этом положении - голова не обязательно закинута назад, просто либо ранее была в таком положении, либо лежал так что давил на один из сосудов на шее.
Танюшка Фёдорова
Лучший ответ
бывает... от треска в доме. .
как костер пылает ...
и слышится стон планеты... гул неба... .
/не шучу.. --/
Dmitri Skobelev
Обратитесь к доктору
Венера Вафина
это бывает в самом сне.. . это белое борется с черным!
Возможно короткая остановка дыхания. Проконсультируйтесь у ЛОРа и кардиолога. Сначала у терапевта.
пару раз было, сам не в понятках...
О да!
Ты просыпаешься и полностью в сознании, а телом своим вообще управлять не можешь, даже пальцем пошевелить невозможно. Очень страшно. Только через некоторое время можешь пошевелить пальцами, а потом все проходит и телом нормально управляешь.
Я бы тоже хотел знать, что это происходит
Это на время вы умерли просто. А потом ожили.