Общество

Если трезвенницей стать, то друзья останутся? У Вас есть примеры из жизни?

Artur Shustov
Друзья не понимают этого и постепенно отдаляются. Дружба в итоге превращается в приятельские отношения.
Я сам такой пример, далеко ходить не нужно :-)
Владимир Пиляев
Лучший ответ
Если друзья, то поймут, если собутыльники, то... Я сам перестал пить. перестал получать от этого удовольствие. Отчасти из за статьи профессора Жданова. Друзья остались те же и много новых, интересы тоже немного изменились.
Ну если только это не друзья, которые любят собираться в компанию на лавке во дворе, а нормальные люди должны понять, что это личный выбор человека.
Любовь Орлова
Если друзья - не те товарищи, что сидят на скамеечке у подъезда с семками и пивасиком, то, конечно, останутся. Но, опять же, зависит от того, какой именно трезвенницей. Если стать агрессивной трезвенницей и демонстративно заявлять, что "я не пью и не приемлю абсолютно", то так можно отпугнуть и приличных людей. А если стать просто человеком непьющим и никому свои идеи не навязывающим, то нормальные друзья поймут такой выбор:)))
Victor Kasimov
я уже как 7 лет трезвенник - прошлый дружков собутыльников уже нет, остались только нормальные приятели, которые тоже семьей обзавелись.
Дима Митяй
Друзья - останутся)

Если человек друг только потому, что выпить можно вместе, какой же это друг?
Вера Сидорова
Друзья, это друзья и не важно пьёте Вы или нет. Они будут радоваться за Вас. Если нужна помощь, чем смогу, тем помогу! Удачи!