Общество

Как определяется национальность человека?

Например,если мама-русская,папа-русский. Место рождения-Украина. иИ,вообще,влияет ли место рождения на национальность?
На менталитет влияет.
Русский, конечно, но гражданин Украины.
Meirbek Ergaliev
Лучший ответ
Его личное субъективное восприятие этого предмета и определяет его принадлежность . "вы мне так долго твердили что я человек, что я и сам поверил в это. "(маугли)
в свидетельстве о рождении пишут кто родители. ну если оба русские как ты можешь быть украинцем? Гражданин Украины живи и гордись.
Лариса Цой
Человеком самим определяется.
Принадлежностью к той или иной этнической общности. Самоидентификация
не влияет. Родина, это то пространство, что можешь оббежать за сутки вокруг того места, где родился. Это твоя земля, она дышит в унисон с тобой, помогает, лечит, а когда болеет, то и тебе не здорово. А Отчизна - земля твоих отцов. А хотя.. . ты в сионисты что ли решил податься? Тогда нет препятствий патриоту!
Tаня .
национальность зависит от гинетики. тоесть от национальности родителей. место рождения нипричем. у европейцев национальность обычно считается по отцу, а у евреев по матери.
Ak
Akerke
Сами можете ее определить. Раньше нацональность в паспорт вписывалась, сейчас нет. Так что можете себе придумать что угодно
Юрий Пысин
конечно же по родителям.. . если у кошки родился котёнок, разве можно назвать его щенком... можно конечно и назвать, но от этого он всё равно не станет щенком...
Taras Em
Если не ошибаюсь, то родители решают (если они различных национальностей) какой национальности будет их ребенок.