Общество

Почему многие считают, что национальность определяется по месту рождения? А ведь это не так?

"Если ты родился в России-значит ты русский" (и т. п. ) Это безграмотное мнение, согласны?
Если таджичка прёт рожать в Россию, от этого её ребёнок русским не станет!
А если человек родился в самолёте, пролетая над Францией-он же от этого французом не становится!
Просто большая часть людей рождается в своих национально территориальных округах поэтому и считают так, а исключения не принимают во внимание ...
Tamara Iakupova
Лучший ответ
Вопрос национальности не предполагает простых и однозначных ответов.
Хотя бы потому, что большинство национальностей созданы искусственно - даже не по языковому признаку, а просто по территориальному признаку
Рассмотрите такой случай: если семья грузинов или евреев уже пятое поколение живет в Москве и не знает даже родного языка - они грузины/евреи или русские?
Ikrom Madzhidov
Марианна Прибыткова Конечно же они никакие не русские! От того, что они живут в России, они русскими не сделаются!
Странно, что вы этого не понимаете.
Мало ли что они не знают родного языка, это ничего не отменяет! Невозможно стать бывшим грузином или бывшим евреем!
Не путайте этническую принадлежность с территориальной. К тому же, сильное влияние оказывает образование и культурная среда.
Иван Кименко
Марианна Прибыткова Это не я путаю, а путают те, которые придерживаются такого мнения.
Эти "многие", видимо, ваши одноклассники? )) Только дурные дети могут так считать ))
Ну если человек морально ассимилировал то внешние признаки играют второстепенную роль.
Наташа Бидюк
у меня отец молдованин, я себя русским считаю-всю жизнь прожил в России, говорю только по русски, остро волнуют социальные, политические вопросы в России, патриот, люблю родину - Россию !!!
Если человек мудак то без разницы где он родился
Дима Тялош
"Если ты родился в России-значит ты русский" Кого это вы цитируете? Я такое впервые слышу, рожденный в России- россиянин (и то не всегда) , а русский- это другое понятие.
Марианна Прибыткова К сожалению это весьма распространённое заблуждение!
кек
Это всё обыдлизм нации. Национальность, как мне кажется, определяется 2 вещами - собственно "национальным составом крови" и местом где человек ВЫРОС. Я, к примеру, больше чем на 50% немец, но вырос в России, и поэтому считаю себя Русским