Вопрос слишком серьёзен, чтоб на него так просто можно было ответить. Беда в том, что они существуют в разных видах и при этом всегда притендуют на власть.
Если бы их была только парочка, то их можно было бы посадить в зоопарк, но боюсь, что для них не какого зоопарка не хватит и скорее всего туда они посадят профессора Преображенского со своим асистентом, как до исторических животных. Куда они будут приходить в чём мама родила и показывать своим детям "Смотрите раньше водились какие особи все тряпки на себя напяливали, прокаких-то Каутских с Марксом рассуждали, а мы по нашему, всё по справедливости решили, без всяких-там этих уневерситетов. "И Шарков, ногишом
взявши в руки балалайку отплясывая лихо с болтающимся малышонком, поёт Яблочко, с вокруг него весело ликующей малышни. Профессор преображенский молча смотрит на это игреще своего произведенья, асистент предлагает проекты освобождения, на что профессор Преображенский только кивает безмолвно головыой.
Общество
Шариковы и Швондеры должны существовать как минимум для общественного разнообразия, чтобы веселее было?=)
Они существуют безо всякого нашего согласия.
И будут существовать, думаю...
Так они и существуют. Хамы, получившие власть, всегда были и всегда будут. К этой же категории всегда относились кондуктора, вахтеры, продавцы, то есть все, которым дана власть "разрешать или не пущать", "дать или не дать". Самый мелкий конторский служащий наводил ужас на просителя. Этому столько примеров в классической русской литературе!
а почему нет. гольберты же есть
Вот именно, как минимум: -))
А если минимумом среди них ощущаешь себя --тут плакать хочется: -))
Хотя... может это просто мания....: -))
Любой пациент палаты номер шесть может мнить себя Наполеоном.. .
среди Шариковых: -))))
Хотя... может это просто мания....: -))
среди Шариковых: -))))
Это в кино они смешные, а в жизни они страшны для всех, кто не с ними!
Ну когда Шариковых процентов 60,а 30 Швондеры то...