Общество
Можно ли назвать патриотом того, кто всхваляет свою страну и готов глаз выбить любому, кто в этом усомнится?
Вряд-ли. Патриотизм подразумеваю любовь к Родине и она обязывает, к конструктивной критике относится внимательно и терпеливо, Родине же во благо. А дать в глаз упырям безродным и прочей швали тупоролый, огульно хающих твою Родину - нормально, считаю я. Лучше так, чтоб глаз этот больше никогда не смог зрить, на память.
Обычно такие люди очень патриотично делают по три ошибки в любом русском слове и очень патриотично не могут рассказать про историю своей страны ничего, кроми каши из зачаточных познаний про Петра Первго, Сталина и Ивана Грозного. Зато патриоты, че.
Заставьте дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт
Вы идиотизм-то с патриотизмом не путайте:)))
Айгерим Агуреева
Вот и я вижу здесь массу таких патриотов.
Патриотом, наверное, назвать можно, но вот умным человеком - вряд ли.
Зачем такие крайности? Патриоты одной страны, так называемые и друг другу зеньки повыбивать могут, если во мнениях не сойдутся. Ближайший пример: Тимошенко, Янукович. Осознанный патриотизм, понятие весьма сложное.
Я считаю, что каждый патриот своей Родины, на своём месте должен приумножать и вкладывать, любыми путями. Теоретически, или практически. Это уже другой разговор. А если надо, то и в глаз. Всё же.. .
Ой, сложный вопрос.
Наша Россия - уникальная страна, в которой понятие патриотизма дискридитированно ''стараниями'' лиц, считающих себя патриотами. Речёвки не есть благо для страны, полезными делами надо доказывать свои амбиции.
а чё глаз то? лучше у того кто усомнится рупь украсть -это посильнее "фауста" будет.
лучше совершить подвиг чем выбивать глаз
Надо не глаз выбивать, а постараться чтобы лучше стала жизнь!
Достаточно яркий признак, но все же кое-чего другого.
Кочечно можно, более того. , я его буду считать своим другом, если он пойдет выбивать глаза таким как евсюков и ему подобные.
Допустим такой момент Американский патриот-молодец (он верит в свою страну) , Российский патриот-либо дибил, либо пережиток прошлого, либо человек у которого все есть он матаеться по заграницам и т. д.
Ну а по большому счету Патриот схож с фанатизмом он как бы отдаеться я считаю что это не совсем нормально))