...ну как к ним относится? опишу тех которые в Германии живут:
сухие люди без искренних эмоций, с искусственной улыбкой, сильно отличаются от русских и украинцев манерой поведения и внешностью, любят посплетничать, как мужчины, так и женщины. Плохо относятся к русским, лучше к туркам и китайцам, хотя чаще всего скрывают свое отношение - не положенно у них так. К тем кто работает и знает язык, особое уважение.
Да любят порядок, чистоту, организованность, но тоже ленивые (не верь пословице) . Юмор у них немного странный.
Любят выпить, но не водку - пиво или вино/шампанское.
Любят путешествовать, особенно пожилые люди. Да в Германии огормное число безработных, оч много пожилого населения.
Терпимо отношусь, вобщем нормально, но дружить с ними не возможно, они не такие как русские и русские немцы.
Пы Сы (вопрос возможно нарушает правила)
Общество
Как Вы относитесь к немцам?
С дружелюбием и благодарностью!
мы не отвечаем за предков.. нормально... особенно нравился в детстве Томас Андерс
Отлично к ним отношусь... Не понимаю, как можно относиться к ним по-другому?
очень милые люди
хорошо
пивко у них обалденное!!!! и люди порядочные
а если намёк на Адольфа Гитлера, то "в семье не без урода"

Геннадий Евсеев
не это не в семье не без урода эта семья с ним же и нападала!
Анна Булгатова
Адольф это Великий Гений... только избранные могут понять это.
А я их не люблю. Да.. у них порядок и жизнь лучше. НО не нравятся они мне. Нация которая делала подушки из волос людей которые погибли в газ. камере.. и тд и тп. Это нормально? И думаете это прошло.. ЭТО В ГЕНАХ У НИХ. Русских у себя они называют свиньями (как и называли) И злоба на нас у них в крови на генном уровне... Только дай возможность.
Елена Шарова
".Русских у себя они называют свиньями"
а мы кое-кого называем черножопыми. нормально?
"Нация которая делала подушки из волос людей которые погибли в газ. камере"
сталинские концлагеря- рай, конечно...
Я ко всем хорошо отношусь А вообще то у меня дед был немец (из прибалтииских)
Людмила Крутько
а у меня муж из немцев Поволжья-замечательный человек был...
Очень карашо!
Как к немцам!
в прямом смысле никак. .
а в целом уважуха. . натюрлих..
как к людям с завышенной самооценкой порода у немцев такая!
Хорошо отношусь! Пунктуальные и обязательные люди :)
Никак))) ) Я другой нации)))
Хорошо к себе отношусь и к другим национальностям тоже. Чего и всем желаю.
Нормальные люди. Можно только уважать их за трудолюбие. А русский и немец всегда были рядом. На днях вот и канцлер заговорила по русски
Нормально.
Я не делю людей по национальному принципу.
Нормально. Как к другим нациям.
Мы, русские, не носимся как дурики, крича про оккупацию, про то какие они гады и сводя исторические счеты.
У моего брата есть лучший друг Его кличка-Немец. он хороший человек к немцам у меня нормальное отношение. хотя я русская
Люблю немцев, возьмите меня к себе !!!)))
Ja s nimi zhivu uzhe 12 let vmeste...
Oni kak i vse ostalnie ludi, no est kak u vsech svoi minusi i plusi...
Нормально. Я теперь к хохлам плохо отношусь