Общество
Что такое "финансовая независимость" ?
Это то что, НИКОГДА не случилось в моей жизни.
Когда не просишь ни у кого денег, своих на нужное хватает.
Миллион (сами выберете каких денег)!
Тимофей Намятов
для Вас миллион = финансовая независимость?
Это призрак того, что изображено на твоей аватарке.. . Ближе к её верхней части.
когда даже с относительно небольшими деньгами можно достойно жить, ни под кого не прогибаться и быть спокойным за детей и свою будущую старость
Когда человек очень хорошо зарабатывает и у него есть всё, тогда он ни в ком и ни в чём не нуждается.
Это и есть, я думаю.
когда с бабосами всё в поряде, и ещё после спишь спокойно
Что такое финансовая независимость?
Многие слышали понятие финансовая независимость, но наверняка не все точно знают, что же это такое. Все очень просто - если вы можете самостоятельно, без чьей либо помощи вести достойную жизнь, и при этом вам не обязательно работать, значит вы финансово независимы.
Для этого должны быть выполнены два условия:
1.У вас должны быть источники дохода (актив) , помимо работы
2.Уровень дохода должен превышать уровень расходов
Вопрос об уровне дохода каждый решает для себя сам. А вот на источниках дохода можно остановиться подробнее.
Проценты
Вы кладете деньги в банк и периодически получаете проценты по вашему вкладу.
Допустим, вы определили, что для достойной жизини, вам необходим доход 2000 евро в месяц. При ставке 8% годовых в валюте, для получения ежемесячного дохода в размере 2000 евро, вам необходимо положить на счет 300 000 евро.
•Преимущества: низкий риск
•Недостатки: низкая доходность, большой стартовый капитал
Дивиденды
Вы инвестируете деньги в акции, облигации и другие ценные бумаги. Вы получаете по ним дивиденды и возможность получить доход на росте цен.
Пример: вы приобрели ценные бумаги на сумму 100 000 евро. Дивиденды составили 12 000 евро, стоимость акций выросла до 136 000 евро, вы продали часть акций получив 36000 евро прибыли. Итого: 2000 евро дохода на один месяц.
•Преимущества: боле высокая доходность, по сравнению с банковскими вкладами
•Недостатки: большой стартовый капитал, более высокие риски потерять существенную часть стартового капитала в случае падения цен на акции
Доход от аренды
Допустим, у вас в собственности, помимо своего жилья, есть еще четыре квартиры, которые вы сдаете в аренду, получая от съемщиков арендную плату в сумме 2000 евро в месяц.
•Преимущества: стабильный источник дохода, возможность получения дополнительной прибыли на росте цен на недвижимость
•Недостатки: необходимость большого стартового капитала для покупки недвижимости
Собственный бизнес
Вы покупаете или создаете фирму, нанимаете человека который будет ею управлять, и при этом сами не участвуете в этом бизнесе. Ваша фирма приносит вам доход в размере 2000 евро в месяц.
•Преимущества: высокая доходность
•Недостатки: стартовый капитал, высокие риски, человеческий фактор
Прямые продажи
Вы присоединяетесь к одной из компаний прямых продаж и участвуете в развитии ее бизнеса, получая процент от объема продаж, который осуществляет созданная вами сеть.
•Преимущества: высокая доходность, низкие риски, нет стартового капитала
•Недостатки: достаточно большой временной интервал между действиями и результатами, стабильность результатов зависит от стиля вашей работы.
Интеллектуальная собственность
Есть еще один источник дохода, который не требует стартовых вложений это гонорар, продажа лицензий на свои запатентованные изобретения, и другие виды дохода от объектов вашей интеллектуальной собственности. Если вы талантливый писатель, певец, композитор или у вас есть идея или изобретение, которые можно запатентовать и продавать - вам стоит обратить на этот вид дохода пристальное внимание.
НУ ТИПА И ВСЁ ТАКОЕ
Проценты
•Преимущества: низкий риск
Дивиденды
Доход от аренды
Собственный бизнес
•Преимущества: высокая доходность
Прямые продажи
Интеллектуальная собственность
НУ ТИПА И ВСЁ ТАКОЕ

Тимофей Намятов
Вы это сами все напечатали? :))
Когда ты никому ничего не должен и никаких кредитов.
это когда твои возможности превышают твои желания