Общество

На ваш взгляд, самая пьющая нация,это))??

Ирландия??
все таки русские... к сожалению (((
Алексей Шламус
Лучший ответ
Дмитрий Шлык Если сама и друзья твои бухают, зачем на всю нацию-то валить?!
скорее всего чукчи, тунгусы там всякие, ток они этого сами не замечают
Индусы. Пьют, может и так много, но алкоголики, через одного. Спиваются с детства ещё,в 13 лет- уже хроник..
Сибирь. 89 % населения с пивом-водкой.
1U
1635412300 Urazbaeva
они вымерли
**леонид **
Германия.
Ирина Зверева
А какой именно напиток? По пиву согласен с написавшими, а вот по употреблению денатурата, спитосодержащих всяких очистителей, самогона, технического спирта, то это русские.
Самая пьющая нация в мире это тоже самое как и самая трезвая нация, Фины бухают немцы нажираются ирландцы не просыхают а русские ее, водку, просто кушают .
Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург.

http://www.rbcdaily.ru/2008/03/05/focus/327225
Я бы сказала, что нет пьющих или трезвых наций. Есть пьющие и непьющие люди! Везде хватает выпивох и везде полно трезвенников!
Кто и каким образом може измерить и посчитать кол-во пьющих людей в какой-то определенной нации?!)))) Выдумки все!
Чукчи...
все нации пьющие
Роман Макаров
Это даже не нация, это больше, бывшие гражлане СССР...
Филура Аликулова Ссылку в подтверждение выставите! Зачем иначе попусту воздух сотрясать! У меня вот другие сведения: http://www.rbcdaily.ru/2008/03/05/focus/327225
Валерий Топчий Я бывшая.Но я почему не пьющая.Как не стыдно?
Узбеки могут часами из чайханы не выходить, а вот едящие наверное в каждой стране есть, так как кишкоблудство это болезнь.
французы или итальянцы)))
Финны. Каждые выходные едут в соседний Таллинн, потому что в Эстонии выпивка в два раза дешевле, и так там напиваются, что смотреть страшно...
Sapar Beisenbin
НЕмцы!
Олечка Кононенко нее германские немцы слабаки могут с одной кружки пива"ужраться в умат"(российских бутылка не свалит)))))
Конечно же шотландцы и финны.
"Шотландия вышла на первое место в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения, такие данные приводятся в докладе шотландского правительства, сообщает Газета. Ru.

В докладе правительства также сообщается, что в 2007 году шотландцы употребили около 50 млн литров чистого спирта.

По данным правительства, шотландец старше 16 лет выпивает в год примерно 11,8 литров спирта, что равняется 570 пинтам 4% пива, 42 бутылкам водки или 125 бутылкам вина.

В свою очередь, министр здравоохранения Шотландии заявил, что такое высокое потребление спиртного связано употреблением дешевого, доступного алкоголя.

Доклад: Шотландия обогнала даже Россию, где из-за алкоголизма средний срок продолжительности жизни у мужчин приблизился к 59 годам.

"Шотландия обогнала даже Россию, где из-за алкоголизма средний срок продолжительности жизни у мужчин приблизился к 59 годам, "-отмечается в докладе.

Напомним, 25 января сообщалось, что чехи объявлены самой пьющей нацией в Центральной Европе.

В свою очередь, по количеству употребления пива чехи занимают первое место в мире. "
Все пьют! Не надо обобщать!