Общество
Что общего между бомжом и олигархом?
Они как и все хотят, чтобы их любили просто за то, что они есть такие какие есть.: -))
Они свободны от законов.
Человеки они.
ни че го....
у тех и у других плохая жизнь так как у бомжа денег нет а хочется чтото купить а у алигархов чем они богаче тем они жаднее даже для себя хрен копейку потратят хотя у самих вагон денег
неприкасаемость)) )
Анекдот
Один бомж говорит другому
-Вот кризис, опять этот кризис начинается. .
Он ему в ответ
- А мы тут прич чем, нас вроде не касается.
Ну как говорит не касается
- У тебя были друзья олигархи?
-Нет
-Значит скоро будут.
Один бомж говорит другому
Он ему в ответ
Ну как говорит не касается
- У тебя были друзья олигархи?
-Нет
-Значит скоро будут.
То, что несмотря на свой статус все они ходят по одной земле. Это как Бентли и ЗП. Всеравно приходится стоять в пробках вне зависимости от цены и марки авто.
И те и другие свободны от обязательств. Закон для них не писан. Живут они для себя.
Они тоже люди, которым денег всегда мало!
и тот и другой хочет халявных денег
пускай я буду беден, пускай я буду нищим,
горжусь вполне своим убогим я жилищем.
я в нем не уступлю поверь и королю.
я в нем живу, дышу, пишу, творю, люблю.
(Эдмон Ростан, Сирано де Бержерак)
Читайте классику, господа!
горжусь вполне своим убогим я жилищем.
я в нем не уступлю поверь и королю.
я в нем живу, дышу, пишу, творю, люблю.
(Эдмон Ростан, Сирано де Бержерак)
Читайте классику, господа!
Все они смертные и однозначно сдохнут, кол-во денег не дает наличие второй жизни.
у абоих мало забот, оба не жалуются на свою жизнь, пьют разные напитки.
Общего может быть даже очень много
БОМЖ Данным сокращением обозначались лица без определённого места жительства ,
Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др. -греч. ὀλίγον(oligon), «немного» и др. -греч. ἀρ власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу
ОЛИГАРХ лицо которое сосредоточило в своих руках определенную власть способную контролировать процессы в государстве и материальные ценности.
Общее: Оба люди, одновременно могут быть и тем и другим ( если я олигарх и просто не имею прописки то я Бомж!) и каждый сттарается выжить ( бомж -не умереть от голода и холода, Олигарх -не умереть от пули конкурентов и недоброжелателей ) и банально но каждый хочет денег

ну а так внешнего сходства ...ДАНИКАКОГО

Оба плюют на окружающих. Им важны только свои проблемы.