Общество
В Саудовской Аравии 13-летняя девочка была приговорена
к 90 ударам плетьми и 2-м месяцам тюрьмы за то, что принесла в школу мобильный телефон! что за варварские законы! неужели никто не заступится за бедняжку?!!!
Ну... там же теократия и законы Шариата. В принципе, конечно, с точки зрения западного человека, дикость. Но всё-таки не стоит забывать, что они другой жизни не знают и с детства воспитываются в подобной среде. Поэтому для них это нормально. Но не дай Бог нам здесь, на Западе (а Россия, по моему глубокому убеждению, это всё-таки Запад:)) , нечто подобное. Но пока они сидят у себя дома и к нам не лезут, пусть хоть на Луну воют:)))
Да, варварские законы.
По законам Шариата 13-летняя может быть выдана замуж. Таким образом этот возраст как бы приравнивается к совершеннолетию со всеми вытекающими последствиями. Не нравиться? Объявите Саудовскую Аравию светским государством. Для этого нужна будет маленькая формальность-согласие на то ее граждан.
Наталья Несветайло
Поправочка: в абсолютной теократической монархии нет и быть не может граждан, только подданные ...
Поезжаи и заступись, прими за неё наказание.
Оксана Рыхлова
Да я бы с радостью, не то, что наверно, некоторые мужчины...
А в СНГ (Москва) , мусульманин, выгнал на улицу свою вторую жену без средств к существованию.... Уж лучше плетка и отсутствие связи, чем голод, холод и унижения.. . Падение нравов в мусульманском Мире - основа роста исламского фундаментализма!
Нормальные законы, именно поэтому у них нравы, а у нас нравишки.
может быть такие законы и нам бы не мешали...
упровляют страной 70 летние деды. мазги в прошлом сталетии аставили.
У мусульман за девочку не заступятся, за мальчика может быть.
по этому у нас бардак!!!!
ой, какая Вы сердобольная, а что в России тысячи детей бездомные и сироты при живых родителях - это ничего, пойдет?
Оксана Рыхлова
А я что, где-то писала, что пойдет? всего, возмущает до глубины души, не напишешь, тем более, если у людей хватает совести отвечать, что дескать нам таких законов не хватает