Общество

С какими проблемами и трудностями может столкнуться необразованный человек в современном обществе?

Юля Юля
Мне кажется, в современном обществе у необразованного человека будут только одни трудности и проблемы. Без образования не будет хорошей и достойно оплачиваемой работы, а это сейчас самое главное в жизни. Будет сложно завести семью, поскольку он не сможет ее содержать. Просто будет низкий уровень жизни, а значит и неудовлетворенность этой жизнью. А такой человек становится злым и завистливым. Вообщем, - "учиться, учиться и еще раз учиться! "
Наталия Кочетова
Лучший ответ
А что Вы подразумевете под словом "необразованный"?...без образования?... тогда никаких проблем: всегда есть неквалифицированный труд: дворники, уборщики, санитары.... рубщики сучьев на лесоповале
Рустам Шигапов
с одной и главной-отсутствием протекции.., остальное решимо..
Ему будет жить намного труднее, чем образованному, он не сможет реально прогнозировать многие события.
человек не будет лидером в обществе, так как не имеет определенный опыт и навыков, возможно если человек будет специалистом в своей отрасли его может принять современное общество за своего и проблем сильных не будет
Игорь Сенников
Ты знаешь у меня уже есть за плечами 11 кл + Оконченый колледж + Неоконченое высшие оразование и мне сечас дико дико тяжело устроиться на работу иногда задаешь се вопрос, а нафига я учился ведь если у тя нет родствеников или знакомых которые могут помоч с устройством на работу нати действительно хорошю работу без и опыта и откатов не реально.
Ж*
Жека *******
Скорее трудности у ОБРАЗОВАННОГО конкурент, имеет принципы, начитан, высокая самооценка и т. д.
НЕОБРАЗОВАННЫЙ - все наоборот, самый востребованный индивид в современной РОССИИ.