Общество

Нужна помощь!!! В чем заключается сущность истины??? Срочно!.

Срочно!.
http://anthropology.ru/ru/texts/sergeev/slinin.html - это понятие, обозначающее качественную характеристику мысли (представления) либо суждения, которая позволяет считать их знанием. Истиной также может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания. Противоположными истине являются понятия лжи и заблуждения.
Парилова Елена
Лучший ответ
Смотря о чём идёт речь. В религии истиной называют богом. В жизни для решения конфликтов необходимо ум честь и совесть, то есть необходимо жить по по правде, по истине. Если представить жизнь в виде формулы, что будущее это результат взаимодействия прошлого и настоящего. То если это взаимодействие происходит на выше названных принципах то мы прогрессируем. А если произошло нагромождение лжи или в прошлом или в настоящем то происходит регресс. Глобально получается сущность истины это метод движения к прогрессу. Если бы человечество знало всю правду о строении Вселенной, то я думаю, что во многом оно жило бы по другому. Однако эта правда нам не дана, т. к. вследствии нашего несовершенства мы можем быть сами опасны для вселенной и в первую очередь для самих себя.
Только Будда (Просветленный) проповедует Дхамму (Истину) для Сангхи (Сообщества) . В иных проповедях только часть Истины, ибо не все проповедники пришли к осознанию просветления.
Дорогой Бог,

Благодарю за то, что ты пришел.
Ты точно выбрал момент, потому что со мной не все благополучно. Возможно, ты обиделся на мое вчерашнее письмо... Когда я проснулся, то подумал,
что мне уже девяносто лет,
и повернул голову к окошку -- посмотреть на снег. И тогда я угадал, что ты пришел. Было утро.
Я был один на Земле. Было так рано, что птицы еще спали, и даже ночная сиделка мадам Дюкрю давала храпака.
Ты же пытался устроить рассвет.
Тебе было трудно, но ты настаивал. И тогда я понял разницу между тобой и нами: ты парень неутомимый!
Ты не устаешь.
Всегда за работой! И вот вам день! И вот вам ночь! Теперь весна! Теперь зима! А вот Пегги Блю! А вот
Оскар! И Розовая мама! Какое здоровье!
Я понял, что ты здесь.
Что ты раскрыл мне свой секрет: смотри всегда на мир так, будто это в первый раз. Тогда я последовал твоему совету и приложил старание.
Впервые. Я созерцал свет, краски, деревья, птиц, животных. Я ощущал воздух ноздрями, я вдыхал его.
Слышал голоса в коридоре, как будто под сводами собора. Чувствовал, что живу.
Спасибо, Господи,
что сделал это для меня.
Мне казалось, ты взял меня за руку и ведешь в самое сердце тайны -- созерцать тайну. Благодарю.

До завтра, целую, Оскар
Р. 5. Мое желание: можешь ли ты сделать то же самое (взглянуть, как в первый раз) для моих родителей? Розовая мама, думаю, через это уже прошла. А вот для Пегги тоже хотелось бы, если у тебя будет время

Я процитировала Вам одно письмо 10-летнего мальчика, который болен раком и пытался прожить жизнь за 12 дней. Это пьеса "Оскар и розовая дама". Эрик-Эммануил Шмитт.
Истина где-то рядом.... Это верно, но Вам нужно прочитать эту пьесу. Это даже не пьеса, а роман. В Питере Алиса Фрейндлих играет это как спектакль. Я его играю в Москве. Если хотите я вышлю Вам по эл. почте.
в том что она существует не долго, до тех пор пока не родиться новая истина.
Kazantsev Denis
истина где-то рядом...
Истина понятие относительное. А по науке: то что существует в действительности, отражает действительность. суждение проверенное опытом
А по жизни это то же что и смысл жизни-его нет!
Когда есть смысл этой жизни, ты его не замечаешь, вот когда теряешь, тогда и понимаешь что это-то и был твой смысл.
истина для всех одна и для каждого своя... в этом ее и сущность