Общество
Люди! Срочно нужна помощь! Кто знает как поступить в подобном случае?
Сын служит в армии. Какая-то тварь разводит на деньги. Сначала отправила 4 тыс. рублей. Оказалось недостаточно. Отправила еще 1,5 тыс. Боюсь, что этим не обойдется. Денег у меня немного. Работаю одна. Куда обратиться и как остановить беспредел?
Хм.. . Чесно говоря пути есть два.
1. Съездить в часть и поговорить с командиром.
2. Съездить в часть и поговорить с сыном.
Второй вариант более правильный, но более трудный. Если Вы изберете первый вариант, то проблем у сына к сожалению станет больше. Сами понимаете - армия, мужское и довольно жесткое общество. Вашему сыну надо самостоятельно решить эту проблему, ведь он мужчина.
Я понимаю Вас, Вы мать и он Ваш сын и этим все сказанно, но еще раз говорю, что если он её не решит самостоятельно, то эта проблема не разрешиться.
Я тоже служил в армии и представляю, в чем у него проблемма.
Виктор Карасев
Спасибо! Съезить сложно - часть далеко от дома. Пол-года в учебке прошли нормально без проблем. Отправили в войска. Сначала сообщил, что часть хорошая, а через месяц как раз под новый год попросил выслать первую сумму денег, мол должен. Денег требует какой-то нерусский урод. Это все, что мне удалось выяснить. Парень не из робкого десятка. Пожаловаться командованию, я так понимаю, не может. А я не знаю, чем помочь...
Покамись он не пояснит что случилось и за что, он высылает деньги помощь песполезна, так как можно своими деиствиями навредить сыну.
В каждой в/ч есть офицер Особого Отдела. Обратитесь к нему. Разберется лучше всех прокуратур вместе взятых.
Напишите заявление в военную прокуратуру, только с просьбой в связи с ложившейся ситуацией перевести сына в другую в/ч, а то отцы-командиры ему после проверки житья не дадут.
Значит ваш сын такой мямля. Я пизд.. ей получал, но деньги никому не давал.
Виктор Карасев
В том то и дело, что не мямля. Разводят чурки с кавказа и не только его одного...
Обратиться к адвокату, а он уже к военным.
в прокуратуру но заручись .что сын будет в полной безопасности. дал слабину будут доить. если уверена что он сам не на косячил правда на твоей стороне.
В министерство обороны, так будет быстрее, если начнете пониже, все равно пока туда не обратитесь толку не будет!
Напишите письмо командиру части и продублируйте в военную прокуратуру - должны принять меры.
Наверное в военную прокуратуру.
Просто не давайте больше денег
Выбор действий сильно зависит от конкретных обстоятельств.
обратись в военкомат
Обратться к хорошему юристу, может быть в совет солдатский матерей города, где служит сын, квитанции сохранились? Только действуйте осторожно, что бы в части не узнали.
сколько бы у вас не было денег им всё равно не хватит - если он платёжеспособен один раз, то он способен платить всю оставшуюся жизнь.
лучшим способом будет обращение прямиком в прокуратуру!!!!
лучше посылать продукты или еще что, надо поговорить с начальником части или с зампалитом, и в военпрокуратуру
Думаю к адвокату лучше обратиться! ! Что бы он объяснил че к чему!!
если он недавно служет ещё (дух) то значит (дедушки старшие по званию дольше служающие) берут с них деньги ведь дедам нельзя грубить избить могут