Общество

Красная цена "Черному квадрату" ? =))))))))))))))

Гуля Гуля
Однозначно ответить супрематизматично...
Олеся Емельяненко
Лучший ответ
Наталья Седова Вот именно, главное чтобы не понятно и побольше запутанности- "супрееееееематизматично". Как звучит !!!А "чёрный квадрат" - так просто, но тоже не понятно.
Извините, Марк. Не мог удержаться. Не равнодушен к таким словам. Такое детское ощущение восторга.
Сядем.. . Поговорим. Назовите Вашу цену?!
Где-то больше двух миллионов долларов. И не думай что и ты ее мог бы нарисовать! Дело в том, что Малевич использовал там 90 оттенков одного только черного цвета, которые изображают распятие Христа, нормальный человек различает только 40 оттенков черного цвета, поэтому и не все это видят. различают только люди с повышенным цветоощущением. Вот теперь и задумайс - какова цена этой картины на самом деле!
Юрий Нагулин Спасибо за информацию (если не разыгрываете)! Давно знал эту картину и удивлялся за цену.
каждая вещь стоит ровно столько, сколько за неё готовы заплатить
Elena Paulman
цена=стоимость бумаги и краски. за работу-за такой "шедевр",деньги брать грешно!!! (мое личное мнение) =)))
Мадина Мамытова Прочитай, пожалуйста, мой ответ чуть выше твоего, и тогда поймешь, почему это действительно шедевр!
Для одних он бесценный, для других - грош цена.
Karina Sichinava
Равна цене всех тех светлых умов, которые до сих пор не могут понять, в чем смысл этого квадрата...:)
Юра Карцев
черная цена!
Работы Малевича крайне редки на художественном рынке. Чаще всего на аукционы и ярмарки попадает его оригинальная или тиражная графика. Невозможно представить себе, например, сколько реально стоит "Черный квадрат",— такой Малевич никогда не продавался на аукционах. Можно только предположить его минимальную (страховочную) стоимость, исходя из того, что, когда Инкомбанк вывез "Квадрат" на выставку в Германию, его страховка составила DM3 млн ($1,7 млн) .
На аукционе Sotheby`s 1997 года альбом из 34 супрематических литографий с текстами оценивался в $64-96 тыс.
На Базельской ярмарке 1998 года небольшие карандашные супрематические рисунки Малевича 1916 года продавались за $54 тыс. и $57 тыс. , а гуашь "Человек в острой шапке" 1910 года оценивалась в $1 млн 300 тыс.