Общество

В чем гений картины Малевича "черный квадрат"???

Данная картина о тяжелой судьбе русской женщины.. . ))) Покури чудо-травы, всмотрись в картину.. . и перед тобой откроется новый, ранее не известный тебе мир!...)))
Bekten Kanapianov
Лучший ответ
В фамилии. Поменяйте подпись на "Вася Пупкин" и вся "гениальность" испарится.
потому шо он был первым
Елдос Накипов
Просто некие люди, заинтересованные в лохатроне сделали рекламу. а лохи поверили!
Mister Exclusive
В ее стоимости.
В шизофрении.
В М
В рекламе. Это пример того, как рекламой можно раскрутить любое дерьмо.
Миша Домрачев
Он просто неудачную картину замазал)))))
А зачем обязательно гений? Ну хотел художник новое направление в изобразительном искусстве создать, сделать искусство неизобразительным. Время было предреволюционное, тогда все новым бредили - 1913 год. Написал, так сказать, базовое произведение, "зародыш всех возможностей", назвал это дело супрематизмом, и только-то. А про гениальность творения это уж зритель сам выдумал, будто ни на что, кроме как на гениальное он, светило такое, и смотреть-то не станет.
Nurjamal Orozalieva
Это прикол художника.
Он первый сделал геометрию предметом искусства, основав супрематизм
это пророчество, причем гениальное
Понты одни, больше нифига!
Что тут может быть гениального? Я вообще это не понимаю. что за психоз? Может некоторым просто стыдно признаться. что они ни хрена в этой мазне не видят, другие скажут, фи, как не комильфо, это же шедевр.
В денежных мешках по другую сторону картины.
А вообще, в психиатрии черный цвет - отрицание жизни. Короче, дипрессуха полная.))
Таким как ты и всем кто ответили до меня этого просто не понять, зачем тогда объяснять?
Всё уже написано переписано в сети, найди и почитай.
Света Евсеева афигительный ответ))))
Александр Романюк Чо,бро? Пыхаем потихоньку?)))) ай, маладца.)))
Это вопрос фантазии. Говорят, что он скрыл что-то за этим квадратом.
В массовом помешательстве
Все предыдущие ответы -- неправильные. Прикол, черного квадрата в том, что это абсолютно искусственная вещь. В природе не бывает квадратов, хотя полно треугольников или кругов, нет чистого черного цвета, нет прямых углов. Это чистое искусство. Есть еще прикольное объяснение: Авторское название картины "Сознание советской крестьянки"
Гениально развел лохов на бабки, за час намалевав этот "шедевр". И фамилия подходящая- Малевич, типа малюем помаленьку. . апогей профессии маляра
Цвет хорошо подобрал