Общество

В чём скрытый смысл картины Малевича "Чёрный квадрат"? )))

Дмитрий Купцов
Никакого смысла . Просто с похмелья в меланхолии намалевал и всё . Денег нет, настроение дрянь, белый лист раздражает похмельную головушку, замазал черным . Кретинизм чистой воды .
Гражданин России
Лучший ответ
Это пейзаж. Темной безлунной ночью. Уже много лет ждем пока рассветет :)
Т*
Татьяна ***
Он хотел нарисовать тонкую красную линию, как Родченко, но она у него получилась кривая и негениальная, вот он со злости всё и замазал чёрной краской!
Иван Якуша
Наше будущее... все мы смертны
Как сказал сам Малевич, - Глядя на нарисованный другими художниками черный квадрат, ты и видишь черный квадрат, а глядя на мой видишь туннель в бесконечность. .
Хорошо он загнул, верно?
А разгадка одна - люди и не на такое ведутся.
смысл в том что малевич нарисовал картину она ему не понравилась и он ее закрасил черным квардратом, а из этог сделали культ. Кстати сходите в мзей исами убедитесь черный квадрат давно потерсклся и через трещины видны разноцветные краски
Абсолютно никакого смысла. Еврейская мафия сделала из него "гениального" художника, шоб заработать. Может вы ещё и Шагала гением считаете?
М9
Муслим 999
Это сродни "Голый король".
Продавцы смеются и продают бренд имя ему Малевич.
Малевич хотел бабла, но не хотел напрягаться...
каждый видит то что хотел бы увидеть
Олег Рыльщиков
кризис жанра положеный на истерику.
Ирина Толстых
Кто-то признал это шедевром, остальные поддержали... и ни у кого не хватает смелости сказать, что это просто НИЧТО! Раскрутка - ВСЕ! Накалякайте любой абстракт, у вас то же получится неповторимый шедевр, но фишка вся в том, что вы не Малевич и посему слава Вам не грозит. =))
то что в нем нет ни одного обтекаемого угла - все ровненькие, 90 градусов не то что какой-нибудь черный круг
В дальнейшем некоторые исследователи связывали «Квадрат» с еврейскими мотивами в творчестве Малевича. Так, Леонид Кацис в работе Идеология витебского Уновиса, Иерусалимский Храм и Талмуд возводит «Чёрный квадрат» к тфилину:

Зададим себе вопрос: "Что могло значить выражение «чёрный квадрат на чёрном фоне» , «чёрный квадрат на белом фоне» и т. п. для молодых витебских художников-евреев, проживших всю свою жизнь в еврейской провинции? Как должны были они воспринимать этот предмет (и предмет ли это?) , если сами они писали: «Носите чёрный квадрат…» ? Никак не менее 5 раз в неделю видели они, если не использовали сами, именно предмет, который представляет собой «чёрный куб на чёрном квадратном фоне» . Это тфилин — ритуальный предмет, надеваемый иудеями при молитве. Понятно, что чёрный куб на чёрном фоне и даст нам искомый «чёрный квадрат на чёрном фоне» .

Тот же автор фиксирует факт ношения «чёрных квадратов» некоторыми участниками супрематистского движения.
http://ru.wikipedia.org
в том, что это - не картина
http://en.wikipedia.org/wiki/Suprematism
Ришат )
Весь смысл в том, что его нет! А все эти культурологи ломают головы-Что он этим хотел сказать? Да ничего! Как раз на это и расчитывал, что будут ломать голову!
Лёша С.
если честно, я не понимаю, что в нём такого, обычный квадрат, но почему-то остальные считают это произведением искусства
Aseka A Почитай,инфы полно...Это просто прециндент.Он не несет изобразительной информации,его нет необходимости видеть,достаточно знать ,что он есть и что это сделал Малевич.
негры уголь грузят.
Там смысла нет просто если приглядеться то он нарисован мазками разными, фишка в том что его не подделаешь!
в том же, в чем скрытый смысл платья "Голого короля" Андерсена