Общество

если я не вижу в картине малевича "чёрный квадрат" ничего особенного, значит я бездуховное, бескультурное быдло?

Не переживайте. Нас много. И мы нормальные люди .А в "черном квадрате" смысл мог видеть только Малевич, потому что он 13 лет на него свою негативную энергию сбрасывал. А другие ничего видеть и не могут - не могут они в душу чужую заглянуть. Только чванство свое показывают.
Владимир Почекутов
Лучший ответ
А Вы посмотрите на картину ...ну хотя бы после пива.
А в красном квадрате того же автора Вы тоже не видите ничего особенного? ! .Вот и я тоже, блин.
Андрей Концов
Ну не нравится - не смотрите.. . Вас же никто не заставляет. Я вот знал человека, который ничего особенного и в "Джоконде" не видел - при этом вполне риличный человек. .
На вкус и цвет товарищей нет!;)
Яна Гузенкова
Да нет.. .
Просто Вы не "молитесь" на "Икону Авангарда" :-))))))
@ Ксения @
нет.. значит вы в ,,своем уме,,.. я могу понять аферистов которые хотят поумничать.. но когда кто то там действительно ,,видит, , искуство он явная шиза..
Зто не одна картина Малевича дальше шел Черный крест и Черный круг потом он перешел в цвет а самая последняя зто белый квадрат на белом фоне всего около 60 рисунков он это называл супрематизм. . Черный квадрат Малевич определял как "нуль форм", базисный элемент мира и бытия
Вообще то она действительно ничего особенного в себе не несёт. Кроме энергии злости, с которой художник зарисовал ранее написанную картину. Почитайте историю написания квадрата. Я раньше тоже не понимала. Нашла о картине информацию и стала по другому смотреть на это)))))
С4
Саша 43
Андрей Кулемин ну вот..одна шиза все таки нашлась..ха ха..
Конечно! Таким как мы только придется довольствоваться малым - на Шишкина да Айвазовского смотреть)))
И таких большинство. Только человек одарённый ( шизофренией и маниакальным желанием заработать на всём ) может разглядеть в этой картине шедевр искусства....
Елена Цой
Просто Вы не сноб
И я не вижу в картине Малевича "чёрный квадрат" ничего особенного, а "ценители"-бездуховное, бескультурное быдло, готовое за бабло на все!
Почти уверена, что 99 процентов людей с Вами солидарны, так что не переживайте сильно!
Как то стою в пушкинском и вижу как благоговенно подходят к полотну не самые колхозные лица и долго рассматривают на в самом ли деле он полностью черный :))

С тех пор ржу - но Малевичь был неплохой промоутер и сумел поймать фишку чтобы прорекламиться.
картина малевича интересна по техническому исполнению это для художников а вот по мне если от фотографии нельзя отличит вот это да а про быдло это ты погорячилась
Не Вы один. Я Вообще не могу воспринимать такую фигню.