Общество

Сколько часов подряд Вы могли бы не переставая любоваться шедевром Малевича "чёрным квадратом"?

Alena Gorodilova
Картина - супер, но только для тех, кто способен понять, и по замыслу, и по исполнению.
То, что о сих пор о ней так много спорят - свидетельствует о том, что "черный квадрат" далеко не так "прост", как пытаются представить некоторые обыватели.. . далекие от мира искусства)) )
Сочетание стёба и эпатажа и "классической" техники и при этом наводящая многих не самых тупых, скажем так, людей на филосовские измышления. Кстати, ни один настоящий художник не скажет, что эта картина - полный отстой. (Если скажет - значит не настоящий художник..)))
Вячеслав Пеньевской
Лучший ответ
donkihot1992 Мощно! 4 года даром не прошли!Респект вам!
Если посмотреть внимательно, то можно увидеть
негров, которые ночью воруют уголь. Правда некоторые искусствоведы утверждают, что это не уголь, а рубероид. Вот и я могу стоять хоть три часа, так и не могу понять. уголь это, или рубероид!
Согласен с Натальей Полянской, это назвали шедевром некоторые деятели и даже обосновали это словоблудием, но я лично так не считаю, любоваться там нечем.
Лариса R
Довольно долго, потому как вещь загадочная, несмотря на кажущуюся простоту исполнения. Смысл ее постижения зависит от внутреннего содержания зрителя.
Fred Yan привет! а мы с вами оказывается из разных слоёв общества
так как я тест на интеллект квадратом не прохожу
Долго - опасно. Непростая это вещь.
а картина была создана не для любования, а для тех кто понимает
Лариса R Не затруднитесь ли пояснить, что поняли лично Вы?
минуту
Уктам Умаров
Как покурю, пока не отпустит....
Guwanch Rejepow
Шедевр? Да Вы что!
"черный квадрат" наступает у человека каждую ночь. так что, часофф 7-16.
Стас Судник =)))
главное в нашем деле не переусердствовать))) Главное Кто написал а не что
Shohruh Urunboev
Павел Калинин Оттого, что "написал", то есть начертил Малевич, эта геометрическая фигура становится ценнее.?
В темноте оч. долго.
Хотелось бы посмотреть эту картину.... Слышал то, что здесь вложена как бы игра света и теней.... Интересно....
Вячеслав Пеньевской А в чем проблема? Картин несколько, одна висит в Москве в Третьяковке...
Скажу страшную вещь!! ! Я не считаю это шедевром!! ! А значит и не любуюсь!!!
Алексей Ковальчук не вижу повода гордиться
Лариса R Вы предвосхитили мой ответ!
секунд 5 =))))
мне эта картина нравится, я бы около часа точно там торчала)
Чего? Да этот квадрат полное извращение! Его свернуть и выкинуть на свалку, там место этому шедевру! Никакого творчества не вижу в этой картине.