Общество

Какими навыками нужно обладать, чтобы подделать "шедевр" К. Малевича "Чёрный квадрат"?

Илья Пацанков
Надо быть максимум учеником маляра. )

Стас Ли
Лучший ответ
Подделать не трудно. Продать трудно.
Наталия Капкан
Нужно иметь хорошее зрение, т. к. квадрат Малевича на самом деле трапеция. Но видят это только избранные.
Arailim Akilbekova
Красный квадрат я осилил, скопировал, но черный квадрат мне не дается пока, сложно...
Галина Ваккер
Вот и я не могу найти, блин, ответ на сей вопрос...
Боюсь - таланта у Вас не хватит. Нет, не нарисовать! Так раскрутить!! !

В прочем - "Треугольник Риты Дёминой" - тоже звучит. И интрига есть.. . А что? А вдруг?? ? :)))
кстати, это не так просто: площадь квадрата и площадь белого пространства должны совпадать. так что, как минимум, профессионального проектировщика-конструктора
Роман Козырь
неоригинальностью))
Юлия Жилина
Встречный вопрос - а нафига..??
Интересно, что искусствоведы признали: под черным квадратом просвечивает другая картина. То есть, скорее всего, Малевич использовал не понравившееся ему произведение, чтобы создать это.
Трактовал он «Черный квадрат» как беспредельность, обобщенную в единый знак. А самое главное, он называл «Черный квадрат» иконой нового, безбожного, времени. Надо иметь в виду, что картина появилась в 1914 году, когда шла война и у людей был сдвиг в сторону апокалиптического восприятия действительности. Для своего времени «Черный квадрат» был шоком. Как самолет Руста на Красной площади. Это зацепило, запомнилось, стало мерой вещей.
Надо иметь черную краску с кисточкой и жидовскую наглость