Общество
Почему в СССР неуважали людей, а жили как в совке?
Для совков нужно вспомнить расстрел в новочеркасске, когда совки захотели зарплату, на которую можно было купить мясо.
А с чего взяли, что их не уважали? Сейчас больше уважать стали?
не трынди о том. о чем понятия НЕ имеешь!!
В СССР то уважали народ, и менты не были отморозками, вспомни лучше расстрел Парламента в Москве в 1993. Вытри попку и вставай с горшка, малыш..
у нас их никогда не любили
и продолжают
А для новых русских нужно вспомнить расстрел Белого дома. Видимо это было сделано исключительно из гуманнистических побуждений. Чтобы вся Россия поняла, что эта власть не потерпит посягательств на себя. Иначе не понять, почему сегодня никто ни против чего не протестует
...Да, уж.. .
"...Боялись даже дети. Многим снилось, что за ними приедет на чёрном воронке Лаврентий Палыч Берия и увезёт их насиловать, от чего они просыпались и громко звали маму. После этого их страх становился ещё страшнее, потому что если ребёнок кричит, то он недоволен жизнью. А в СССР всех заставляли быть довольными жизнью.
Но дети есть дети. Им хочется играть и веселиться, а не дрожать при мысли о Советской власти. И вот однажды в одной школе дети стали играть в салочки. Они сначала просто бегали по коридору, а потом забежали в комнату. Это была пионерская комната, но дети не заметили этого и продолжали с громким смехом носиться друг за другом. Через несколько минут один мальчик случайно задел стоявшее там знамя, знамя упало, а одна девочка на него наступила. Дети в ужасе остановились, они понимали, что теперь им придётся друг на друга настучать, а то друг на друга настучат другие. Отталкивая товарищей от телефона, они ринулись звонить в КГБ. Им очень хотелось плакать, но они не плакали, потому что тогда подумают, что они недовольны.
Через несколько минут приехали чёрные воронки КГБ, из них вышли люди в штатском. Один по ошибке вышел в военном, но его сразу расстреляли. Потом дети во всём сознались и их повели пытать - в СССР было положено пытать всех, даже тех, кто во всём сознался. После пыток детей решили расстрелять и вывели в школьный двор. Один солдат в штатском взял автомат и заплакал, потому что ему было жалко детей. Тогда его тоже расстреляли за то, что он недоволен и ему жалко детей. А всю его семью отправили на Беломорканал. После этого другой солдат в штатском взял автомат и расстрелял всех детей прямо на школьном дворе. Так, чтобы все остальные могли видеть. Остальные видели и улыбались, чтобы кто-нибудь не подумал, что они недовольны... "
Вот как нам было тяжело в школе.. .
;-)
Вот как нам было тяжело в школе.. .
;-)
А щас, значить, уважають... Ну-ка, пикни на работе хоть полслова! Вылетишь без оплаты труда, ладно морду не набьют. А в те времена, деточка, человек труда мог мало-мало за себя постоять. И без работы не сидели.
Ты сам то жил в то время? скорей всего нет если задаешь такие вопросы. К психиатару.
бреда начитался
Самое отличное время было при Брежневе И чем же не уважали? Качественными продуктами? Бесплатным обучением и лечение? Не было безработныхА про бомжей и в голове не было Возможность получить квартиру и т, д.
Все ведь не могут быть богатыми выживать надоело Хочу жить как при СССР
Зато сейчас у нас людей уважают.. . Нужно вспомнить расстрелл всенародно выбранного парламента в Москве...
да водки они захотели а не мяса
Комуняки все развалили, сделали из совков серых личностей, а из себя - фанатиков.
главное. что сечас "уважают", особенно пенсионеров и ветеранов
Хорошую сказку рассказал. Давно так не смеялся.
Если тебе лет 12 то простительно.