Общество

Ладно,скажит мне,как историку.Как сейчас принято говорить.Кто выиграл Вторую мировую.Как приказали-то?Про американцев не

надо.Там с историей все правильно.Никто победу в Великой Отечественной не умоляет
Alexey Titkov
Вооруженные силы Германии и ее союзников были разгромлены в результате СОВМЕСТНЫХ действий сил Антигитлеровской коалиции. И как бы наши квасные патриоты не умаляли роли тех же англичан, а дойди корпус Роммеля до нефти-ох как бы не сладко пришлось нам. И можно себе представить сколько бы русских мужиков загнали бы в землю отборные дивизии СС "Гитлерюгенд","Фрундсберг","Хохеншрауфен" и др., нашедшие свою смерть на п-ве Котантен в Нормандии в июле-августе 1944г. Понятно, что это какие-то невнятные мелочи по сравнению с боями на Восточном фронте, но может кто-то из сидящих на этом сайте и жив благодаря тем же американцам, уничтожившем эти дивизии СС, которые очень даже быстренько могли были быть переброшены на Восточный фронт со всеми вытекающими последствиями..
Евгений Лисунов
Лучший ответ
Яна Клям Не могли они оттуда быть переброшены, потому что по-сути это были гарнизоны на захваченной территории
Раз как историкуууу... то войну выиграл мир в понимании противоположности войне и др.!?))
Аскар Елубаев
Только "историк" в юбке может задавать подобные вопросы
Лев Яненко
СОВЕТСКИЙ народ. Ни Сталин, ни Жуков, а народ. Политики создали антигитлеровскую коалицию, которая, исходя из интересов каждого государства, действовала не всегда согласовано и слаженно (ленд лиз, проволочки со вторым фронтом) т. е. не преследовала цель быстрейшего разгрома ослабленного врага, тем самым увеличив страдания и количество жертв войны.
Ирина Родина
Лев Яненко Народ на печи лежит...а победители те, кто может его согнать с печи, вооружить и возглавить
Ты повторяешься, хех, "историк". Соответственно повторяю ответ:

Вторую мировую выиграл СССР при помощи союзников.
Вклад СССР в разгром гитлеровской Германии основной - так правильно.
Игорь Игорь
Alexey Titkov я понять хочу бред,который люди несут.А главное откуда они его хлебают.
Суворова Татьяна Кому ты объясняешь,ей забили мозг американской пропогандой.
Я не знаю, как по-новому. Я говорю как раньше - что наши советские люди выиграли.
Г=
Галочка =)
Война была давно и кто победил уже не столь важно. Вопрос в другом. Кто эти люди которые умаляют победу своего народа в войне? Чем вызвано их моральное уродство? На каких столбах их вешать? Любой нормальный школьник в США знает-победили американцы, английский школьник считает, что победили англичане. А вот в России слишком много учителей и историков для которых решающая роль в победе СССР над Германией не является бесспорной. Как это не странно они продолжают свое черное дело. Может в России мало столбов?
Лично я знаю-победили русские.
как историку - подскажу - прочти мемуары Черчилля по этому поводу и проанализируй. чтоб больше вопросов не возникало.

а по поводу дивизий СС - полистай подробнее - в каких операциях они учавствовали, каков качественный состав операций и дивизий. А также - что они делали на западном фронте..
Основную роль в разгроме Гитлеровской Германии сыграл СССР.
Damir Bakiev
СССР победил, а выиграли от всего этого американцы.. .
А вообще-то всё просто: Например 2-й фронт берём и смотрим сколько немцев воевало против англо-французско-американских войск и видим: 350 тысяч и вламывали эти 350 тысяч 3-х милионной армии наших союзников как хотели... на Восточном фронте немцы держали 5-7 миллионов все время войны... То есть, другими словами, Второй Фронт был одним из наших 40 фронтов... ну типа 4-й белорусский, зашедший немцам в тыл... В войне с Японией тоже нужно сопоставлять Квантунскую армию (разгромленную СССР и войска японцев, воюющих с американцами..
Тебе бы не помешало сначало похмелиться, а уж потом задавать такие бестолковые вопрося
Артём Беляев
Alexey Titkov я в курсе
как историк-историку--нароооод... простой советский народ... его святая дружба и ненависть к общему врагу....
Победили наши деды, а проиграли мы. Парадокс - живем хуже побежденных.
да много точек зрения... и все зависит кто кому платит... просто нужно искать у кого капиталл... тот и заказывает историю... .
По идее Капиталл должен быть в России... но что то как то не так... ваабчето... поэтому такая фигня...
Serik Sultanov
Опять евреи!!!)) ) в вооруженных силах СССР в разные годы войны служили при Генштабе16 генералов и адмиралов - евреев, которые, таким образом, прямо причастны к стратегическому руководству войной в целом. во время Второй мировой войны в советских вооруженных силах высшие военные звания имели 290 евреев, 10 из них погибли, 280 дожили до Победы. Попытаюсь проанализировать, кем были эти военачальники. Из них генералов было 278 и адмиралов - 12, в том числе:
- Маршал Советского Союза - 1;
- генерал-полковников - 9;
- генерал-лейтенантов - 48;
- генерал-майоров - 220;
- вице-адмиралов - 1;
- контр-адмиралов - 11.
Асия Абдиева
Победители и выигравшие - не одни и те же люди. Победила антигитлеровская коалиция (СССР, США, Великобритания, Франция) . Выиграла - ФРС США.
Просто Я
советский союз и мой дедешка
Deus Insania
Как историк историку, неоднократно Вам уже отвечали, Вторую мировую выиграла АНТИГИТЛЕРОВСКАЯ КОАЛИЦИЯ ( СССР, США, БРИТАНИЯ, ФРАНЦИЯ и все остальные) , и при всём при том что основные бои происходили на Восточном фронте. Так что " каждой сестре по серьге". А что, у Вас" история" слегка другая?
Aynur Soltankulova
Мой прадед...
Archer .
стойкость русского народа и патриотизм!
Какая там Вторая...? Еще Первая и последняя не закончились... Сейчас идет третья фаза той единственной за господство на шарике... В финале Азия и белая раса во главе с Израилем и англо-саксами... Все готовятся к финалу а нас уже вычеркнули из всех списков кому быть в будущем... Вместе со страной - СССР, всеми ресурсами, которые уже поделили и народом, который уже списали за ненадобностью... Был бы жив Сталин он бы уж точно разъяснил про ту задницу в которой оказалась страна взявшая Берлин и теперь мыкаюшуюся в нищете и разрухе, в первую очередь духовной...
Вторую мировую выиграл СССР, т. е наши деды!
Во всяком случае не Гитлер. Но и Иосиф Виссарионович итогами войны был не очень доволен.
В Экономике выиграло США. В политике СССР. Ну а в битве с фашизмом победил СССР Вместе с антигитлеровской коалицией.
Вторую пировую выиграли евреи
Под руководством Брета Пита
88% победных атак и наступлений во Второй ВОВ выигрывало СССР.

Вот такие безграмотные, неумные советские "граждане" с одной дубинкой и одним автоматом на троих провели блистательные военные операции с таким умными, обеспеченным всем вооружением противником.
Игорь Салмин
Штаты и Англия,. . и часто у историков такие вопросы возникают.?
Максим Цой ну да... а война была на территории как раз Штатов..
Плохо у нас живут историки...
Только продавшаяся пендосам тварь, вроде тебя может сомневаться и приписывать победу Америке, победу завоеваную твоими дедами. Хотя тебе это не понять, ты сейчас пляшешь на их могиле и радуешься.
Запони убогая. Победили советские люди! А таких мразей они отстреливали, как бешеных собак
Вали в свою америку, они тоже считают что выиграли.