Общество

Если при ушедшей России у моих предков отняли поместье, можно ли при нынешней России получить его назад?

Стас Фоминых
Если поместье - то нельзя. Поместье - это сельхозземля, отняты по общему закону.
А вот дом - можно. Но только если будет индивидуальный статус репрессированного-реабилитированного и собраны все доказательства (что редко возможно) . Плюс дом в гос. собственности - иначе нынешние владельцы - добросовестные приобретатели. Но тогда - компенсацию.. .
Судится один знакомый человек, шансов на успех много.
Сергей Ларин
Лучший ответ
Стас Фоминых А если есть в документах только то, что там-то и там-то были земля и дом, а нынче уже ничего и не осталось? Как быть?
а рабов вернуть не надо? А может быть ещё чё изволите?
Altynbek Karjauov
Стас Фоминых Лицо ваше знакомо, вы у нас не работали?
сначала надо взять назад почту телефон и телеграф -а потом об остальном
а мне пожалуйста лошадь и корову которых отобрали у прадедушки.
Ахмет .
У нас нет реституции. Ничего не получите.
Тёма Логачёв
До этого ещё далеко.
размечтались, закон обратной силы не имеет, разве только избу сгнившую 200летней давности, ордер на неё выдадут.
Да куда там? ! Царь пушку и то кто-то из Кремля спёр. И ядра укатили.
Яна Клименок
даже не мечтайте, теперь все у чекистов
если докажите, то я думаю возможно. Сходите к адвокату
Это на врят ли, другое возможно, 6-8 соток!!!
Ви
Вика
при нынешней россии, можно получить только пулю в лоб,
а надо оно тебе? батя моего бати говаривал: живи простО-проживешь лет стО.
Анара Исенева
НЕ реально. Чтоб наше правительство, да еще за так, что либо отдать???? Вы вероятно роделись не в той стране.
можно, только если царь подпишет указ.
Да, вместе с камерой. Одиночной.
Стас Фоминых По мне, так лучше все-таки поместье, одиночное :)