Общество

И зачем,спрашивается,Прометей похищал для людей огонь у богов? Чтобы они потом сожгли Джордано Бруно и Жанну ?:-)

Кабы не огонь, то и не родились бы ни Д. Бруно и Ж. Д"арк.. .
А убил их вовсе не огонь, а люди породившие его во зло.
Всякое благо может оружием обернуться, а всякое оружие благом.
Память делает деяния людей живыми и после смерти.

Вы помните меня?
Евгения Начина
Лучший ответ
Илья Боровиков Мне кажется,я помню не только Вас:-)
Нет, что бы не вымерзли люди в ледниковый период как мамонты!
Точно, "не буди лихо... "
С г. Д. Бруно, дело тёмное. Там было большое обвинение и про крутящиеся планеты, наверное, самое незначительное. Почему-то не желают опубликовать ВСЁ постановление суда. С Ж. Д, арк тоже чего-то не всё ясно. Недавно появилась версия, это такая же сказочная героиня, как наш Сусанин. Надо было народ поднять на борьбу используя "исторические" примеры героизма. Люди-то везде одинаковые. Вот их по одной и той же схеме обувают в разных странах.
побочный эффект ...почти всегда имеет место быть
а шашлыки на чем же тогда жарить ?
Нуу. . не богъи гъоршки АПжЫгъают...) ) -
подумали люди. .
..и придумали Святую ИнквизицЫю...))))
Хотел, чтобы согрелись.. . Гефест хотел, чтобы они орудия труда себе выковали... А они, отогрелись и пошли огнём и мечом.: -))
Теперь понятно почему мама в детстве учила не красть, дескать, ворованное беду с собой принесет!
А о прометеевой печени и кровожадной птичке - это образно. На самом деле герой продавал огонь, деньги пропивал и так докатился до цирроза.
Begzod Musihoev
Для того похищал. Что бы люди помнили. Что бы огонь горел, что то нужно принести в жертву.
Прометей был герой, а сжигатели Джордано Бруно и Жанны Дарк - быдло-стадо.
Разве это сделали люди?!
Made_In_Мам@