( Бытие 8: 20-21 ) После потопа " Устроил Ной жертвенник господу ; и взял из всякого скота чистого из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвенник .И обнял Господь принятое благоухание "
В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога нюхать обугленные трупы животных .
Общество
Почему для христианского бога благоуханием являются трупы сожженных животных ( вопрос внутри ) ?
Это один из многих вопросов, возникающих при прочтении святых писаний.... и не понятно, или люди этого НЕ ХОТЯТ замечать, или с логикой не все в порядке?
а что, шашлычок
вы все еще читаете Библию??? ?
тогда мы идем к вам.... с Донцовой....
(Бытие 8: 20-21) это из Ветхого завета Библии, Ветхий завет рассказывает о жизни и верованиях иудеев, иудаизм. Христа в то время ещё не было, как ещё не было и христианства.
"Странные вкусы у иудейского бога нюхать обугленные трупы животных", это вам у иудеев надо спрашивать и к ним обращаться, а не к христианам. .
В античные времена такие жертвоприношения приносили многие народы-например соседи финикиицы поклонялись Ваалу и сжигали в жертву собственных детеи, делали это и греки и римляне и древние германцы и славяне и многие другие и сегодня мусульмане режут барана. В те времена считали что лучшего подарка быть не может. Но после разрушения Иерусалимского храма такие жертвы уже не приносятся-так как жертвенник у иудеев был только в одном месте-в храме.. А при Иесусе еще были и он наверняка их видел. Впрочем такие жертвы приносились не часто-в основном это были хлебные жертвы-а все остальное сьедали сами жрецы-их было много. одних коэнов несколько смен по 100ч. а левитов еще больше. Вот они и сьедали все. И ЕЩЕ ДОБАВЛЮ_НОИ ПРИНОСИЛ ЖЕРТВУ ЗАДОЛГО ДО ПРИНЯТИЯ ИЗРАИЛЬТЯНАМИ ЗАВЕТА С БОГОМ НА СИНАЕ.
Одно то что свинину разрешили употреблять уже радует...
Причем здесь христианство?
Бытие входит в Тору - священная книга Иудеев.
Да и Христос, основатель христианства, родился гораздо позже Ноя.
Не путайте божий дар с яичницей!
Читайте Евангелие от Луки, от Матфея, от Марка и Иоанна, в них заключено учение Христа.
Как говорили древние - "айн унд цванциг, фир унд зибциг", что в переводе на русский язык означает - прежде глянь в святцы, а потом звони в колокола!
Не путайте божий дар с яичницей!
На сковородке их трупы тоже приятно благоухают.
А как на счёт шашлыка - не пробовали понюхать? Оно ведь то же кусочки трупа животных !
Напрашивается еще один вопрос: если Ной взял на судно по паре животных, то получается, как только они причалили, Ной взял и спалил часть животных предназначенных для воспроизводства рода? Или как?
ну ты ляпнул)) ) причем тут христианство только когда про Ноя речь и про ветхий завет
вот станешь богом, тогда и сможешь судить: благоуханно оно или смрадно.