Общество
В очередной раз посмеялись....ЗА РОССИЮ ОБИДНО.
..Ветеранам медальки выдают,за победу во второй мировой.А многимнужны ли эти медальки?Я думаю пакет продуктов раз в месяц вместо медали.Конечно эта железка помогает ветеранам....Думать.что нас не забыли.о нас помнят.А посмотрите их осталось мало.А задайтесь вопросом к себе;А смог бы я?; Да нет ...ОБМЕЛЬЧАЛИ....ИЛИ НЕТ? Многие скажут не те устои,всё поменялось.А как же семья? А как память предков?А как Россия?Мои деды воевали.Когда отец родился,деду дали неделю сына на руках подержать....через пару месяцев комисавали как инвалида(мина).Я помню его так и лежал . ЗА РОССИЮ ОБИДНО.
Обидно (( Но вот смогла бы так я ?- смогла бы, думаю.. даже уверена в этом. . я ваще патриот неисправимый ))хоть щас в бой ! (ну правда )
А по поводу медеалей или пайков. . как подачка, продукты эти.. много все равнот не дадут, а медаль-память, ее не съешь и не отнимут. . Хорошо бы это все дело просто совместить.. тяжко им (некоторым ) приходится сейчас. . ((
Им может медальки то и нужны. Они же сентиментальные. Продукты должны их дети и внуки приносить. А старики как раз разложат свои медали на столе и смотрят, вспоминают. У моего отца коробочка была, там списочек лежал, что когда и за что. А то он уже забывать стал.... Царство ему небесное. Теперь коробочка у меня и уже я их раскладываю.. . А потом мои дети будут, и дальше.. . Не пропадут медали. А вот продукты? Как в кино - съел конфетку и одна изжога останется :-) Все нормально, не переживай. Им важнее внимание родных и близких.
Татьяна Белова
Да ..но не увсех есть те кто может накормить.Вон сколько таких,и за медалькой не пойдут.
А мои бабульки медалями гордятся) Какие продукты ещё,не в советском дифиците живём, я им эти продукы затарию по полмашины!
Татьяна Белова
А многие ветераны с голода умерают.Не увсех сложилось.Моей бабушке завтра 90 лет.Она живет не нуждаясь и очень дорожит и с гордостью показывает награды.Но есть ите кто рад бкдет продуктам, таких много за них и переживаю.
не медали нужны. у меня дедушка, когда жив был, очень трепетно к этим вручениям относился. Но раньше ветеранам всегда к праздникам давали продуктовые наборы. там был хороший чай, кофе, сгущенка, банка красной рыбы и т. п. вот это я считаю нужно было оставить. для россии не такие и большие деньги, а старикам приятно.
ПОМНИТЬ НУЖНО ВСЕГДА,, ,
О Великой войне
Знаем мы из кино
Про бойцов, про героев-
Тех, что нет уж давно.
По рассказам из книг,
По семейным альбомам
К нам доносится эхо
Канонадского грома.
Встретил я старика-
Грудь в наградах, седой,
Скрыт морщинками шрам-
Он оставлен войной.
Рассказал ветеран,
Как в сраженьях тяжёлых,
Шёл на танки мальчишка,
Лишь окончивший школу.
Как родные просторы,
Окропив своей кровью,
До Берлина дошёл,
С сердцем полным любовью.
То святая любовь-
К дому, к матери, к детям,
К соловьям, что поют
У реки на рассвете.
Нам, живущим теперь,
Хоть прошло много лет,
Помнить нужно всегда
То, что прадед и дед
Не награды и славу
В боях добывали-
Ради счастья и мира
Победу ковали
.
Поклонись ВЕТЕРАНУ
С душою открытой-
Пусть НИКТО НЕ ЗАБЫТ
И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
О Великой войне
Знаем мы из кино
Про бойцов, про героев-
Тех, что нет уж давно.
По рассказам из книг,
По семейным альбомам
К нам доносится эхо
Канонадского грома.
Встретил я старика-
Грудь в наградах, седой,
Скрыт морщинками шрам-
Он оставлен войной.
Рассказал ветеран,
Как в сраженьях тяжёлых,
Шёл на танки мальчишка,
Лишь окончивший школу.
Как родные просторы,
Окропив своей кровью,
До Берлина дошёл,
С сердцем полным любовью.
То святая любовь-
К дому, к матери, к детям,
К соловьям, что поют
У реки на рассвете.
Нам, живущим теперь,
Хоть прошло много лет,
Помнить нужно всегда
То, что прадед и дед
Не награды и славу
В боях добывали-
Ради счастья и мира
Победу ковали
.
Поклонись ВЕТЕРАНУ
С душою открытой-
Пусть НИКТО НЕ ЗАБЫТ
И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
за РОССИЮ всегда обидно... ты всех то не трогай... и тех, в АФГАНЕ, ЧЕЧНЕ.. да много где... по отморозкам--несуди оВСЕХ...