Общество

Почему после ухода очередного вождя...никто в России не вспоминает о нём с благодарностью?

Kolya Grigorev
Сам удивляюсь.... Пришёл Горбачёв- радовались, пришёл Ельцин- всеобщее УРА, пришёл Путин - ну теперь заживём!! ! А потом мнение о вождях меняется на 180 градусов....
Юленька Сапрыгина
Лучший ответ
Kolya Grigorev особенно прихлебатели потом обгадить стараются))
Разве?
Ну если только последние лет 30 - это так - ну так - резонно - действительно ничего по настоящему хорошего - в деяниях сих "вождей" - не видно.
Но в более раннее время - бывали и иные случаи...
Valentina Churikova
Почему это никто? Кто облагодетельствован и нагреб у кормушки, тот благодарен. Просто нас, народу, очень много. Всем мил не будешь, да еще в генах недоверие к власть придержащим, дескать, знаем мы вас, все одним миром мазаны. А здесь полаиваем на первых лиц потому, что нам это позволили. Всего, что делается во власти, не знаем, так по внешним признакам судим кое-как и кое- о чем. Ухитрились с помощью большевиков во главе с евреями скинуть последнего царя российского, при котором Россия всяких иноземцев в боннах и прислуге держала, а сейчас сами рвемся прислуживать за рубеж. Вот вам и благодарность...
Dilbar Irgeshava
И. В. Сталин - народ плакал...
Ну почему же? Ленина ооооооочень долго вспоминали с благодарностью, да и Сталина немногим меньше.
Так нету таких людей, что бы о них вспоминали с благодарностью! Их гадить не надо, они сами себя обгадили!
А в Египте половина картушей стёсана, а 99% гробниц разграблена (заметте ещё египтянами, а не арабами) , а в Риме не то, что статуи сносили, монеты все перечеканивались, а в Европе головы рубили (короли, кромвели, робеспьеры и снова короли) , а Наполеон сгнил на Елене, а Муссолини расстреляли и повесили, а Чаушеску, а Каддафи. Россия позади планеты всей.
Максат Сандiбай