Общество

Правительство затеяло программу по возвращению россиян из других стран.. (вн.)

Правительство затеяло программу по возвращению россиян из других стран, интересно какими "калачами" они теперь заманят людей на Родину?? Государственной программой было предусмотрено, дать возможность вернуться на Родину из дальнего и ближнего зарубежья 300.000 человек. Причем, 50.000 - в 2007 году, а 100.000 и 150.000 - в 2008 и 2009 годах. Под проект было выделено из государственного бюджета 4,5 млрд рублей, плюс использовались средства регионов, участвующих в программе. На сегодняшний день израсходовано 252,3 млн рублей. Результат - в 2007 году в Россию перебралось всего 400 соотечественников.
они не ЗАТЕЯЛИ, а с ТРЕСКОМ провалили программу эту. хотя, вопрос, для чего программа создавалась - то ли реально вернуть, то ли бабла хапнуть:))
Сергей Степанов
Лучший ответ
это очередной способ попилить бабло среди чиновников
Амир Насимов
Хорошее дело... Только как бы бабки чиновники не растащили...
т. е. на каждого приехавшего соотечественника потрачено 630 тыс. 750 руб. (интересная мысль, может мне то же "выехать", а затем вернуться)
Оксана Чабак
Я никогда не вернусь))) Даже если миллионы предложат. Завтра же могут отобрать, унизить, растоптать...
отлавливать по одному мешок на голову и иииии на родину.... еду я на родину пусть кричат уродина... а она нам нравится хоть и не красавица сволочь и доверчива...
А зачем? Чтоб Конец отодвинуть для русских? аль рабов стало нехватать? ) Куличи они ещё напридумывают каким маслом намазать...
Дилетантство. Посмотри-ка очереди в мигр. службу одних только украинцев в одном только Обнинске (Калужская обл. ) по 200-300 м. Проехать невозможно.
В одной только этой очереди людей больше, чем написано в вопросе.
Вообще откуда такое дилетантство? Ведь лёжа на печи и всё хуле предаючи - умного не найти :)
Они вернут только неудачников. Вопрос - нужны ли они России.
Если и смогут то только жильём и работой по специальности, а не обещаниями оных ...это касается только депрессивных из бывших советских
Сергей .....
Ха-ха! Начнут давитть на славянские корни россиян. Мол, родился в России, русский... добро пожаловать обратно, на Родину.
эти подьемные деньги- кот наплакал при нынешних ценах, вы сами подумайте, жилье найти, детей пристроить в школу обживаться.. . да помрешь с этими деньгами, сам не рад будешь что вернулся. Брехуны они все. Красиво говорят, что помогут встать на ноги. А по приезде шиш помощи- дрючтесь дорогие соотечественники как и все, добро пожаловать.