Общество

Почему россияне во многом согласны со своим правительством, как только возникает дискуссия с жителями других стран?

Хотя в разговорах между собой во многом не доволны ими. Или они считают, что раз они защищают их, то формально защищают и себя. И типо не дают остальным говорить, что они плохо живут, не чувствуя себя хуже остальных
...лизkа ...
потому что сор из избы не выносят
Muqeddes Salayev
Лучший ответ
...лизkа ... Многие и живут по такому принципу в бытовой жизни. Муж пиздит дома? Ну а куда же я без него...
И в чём противоречие с уровнем жизни и согласии с правительством? Не станут вас на халяву кормить.
Димка Сапунов
...лизkа ... Конечно, на территории россии всегда хорошо жили те, кто с ней согласен
Откуда такие данные?
Ramil Qurbanov
...лизkа ... От общения с ними, и взгляда со стороны
Где дискуссия? Во всем виновата Россия?
... а причём тут я?
...лизkа ... Вот это и оно) Говорил бы ты с соседом своим, то вы бы порицали власть. А сказал бы кто-то подобное в другой стране, то ты бы с пеной у станков доказывал правоту их действий, будто это и твое мнение тоже
Общаются с жителями других стран россияне имеющие высокое материальное положение, сумевшие пристроиться на " тепленькие" местечко для получения денег.
Сомнительно, чтобы россияне " доживающие, донашивающие, доедающие" проповедывали везде и всем: "И жизнь хороша, и жить хорошо!"
Русские они такие... не любят, когда чужаки сверху...
Елена Дремлюга
...лизkа ... А любя когда свояки?) Так более стабильно что ли?
Россияне во многом согласны со своим правительством. Это ключевые слова. Остальное - досужие домыслы.
Такая фигня просто называется патриотизм.
Апостол Павел применительно к обществу выражает ту истину, которая проходит через все Священное Писание. В сотворенном Богом мире всякая власть исходит от Бога: власть человека над природой (Быт. 1.28), мужа над женой (Быт. 3.16), родителей над детьми (Лев. 19.3), царя над подданными. Господь из начальной безвидности и пустоты (Быт. 1:2) устроил порядок: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма (Быт. 1:31). После дней творения Бог не оставил мир на произвол. Для поддержания порядка во всех областях бытия Бог установил различные виды власти. В этом смысле всякая власть от Бога. Она хранит мир от губительного неустройства. Опыт показывает, что наиболее тяжелыми для народа периодами всегда являются времена безвластия – так называемые смутные времена. «Многовластие же порождает партии, а партии – причина разделения и разложения» (преп. Феодор Студит. Подвижнические монахам наставления. Слово 41).
Не только вождям и правителям избранного народа Господь дает полномочия управлять подданными, но и языческим монархам. Так, например, Навуходоносор был поставлен по воле Божией над всем ближним Востоком (Иер 27:6; Дан. 2:37). Однако из этого не следует, что все деяния власть предержащих угодны Богу. «Итак, слушайте, цари, и разумейте, научитесь, судьи концов земли! Внимайте, обладатели множества и гордящиеся пред народами! От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения. Ибо вы, будучи служителями Его царства, не судили справедливо, не соблюдали закона и не поступали по воле Божией. Страшно и скоро Он явится вам, — и строг суд над начальствующими» (Прем. Сол. 6:1-5).