Общество
Что Вы думаете о Пражской весне 1968 года и наших там танках?
Страница позора в истории СССР!
Сергей Фадин
Вполне адекватные действия в ответ на разнузданность вроде как друга и соседа.
"Граждане, Отечество в опасности,
Наши танки на чужой земле".
А. Галич
Наши танки на чужой земле".
А. Галич
Это уже не наши танки. Кстати, немцы там накуролесили.. . Что-то не вспоминают.
Так раздувают такие факты Хотя там ничего особенного не былоТанки были просто для устрашения А отношения военных и народа вполне дружелюбные А вот Вьетнам.. Югославию Ирак почему-то не хотят вспоминать А ведь там они много людей положили
Государство защищало свои интересы. Политика и не более.
Причём менее циничная, чем бомбардировки Косово или вторжение в Иран.
Я помню то время. Нам говорили, что защищают от посягательств запада социализм в Чехословакии. Мы верили. Все знали, что 23 года, как окончилась война. Чехословакия член Варшавского договора. Наша граница общая. Вообще, столько сейчас наворочено в истории, что учили- забудь.
что бы соцстраны не вышли из Варшавского договора. Он должен был распуститься в 69 году
Пражская весна - наивная вера в социализм с человеческим лицом. советские танки в августе 68го в Праге убедительно доказали наивность желающих отмыть добела чёрного кобеля...
Олеся Ибрагимова
сама наивная
залупаться надо было меньше :)) И танков бы не увидели.
Кстати, танки там были не "наши". Войска ввели страны Варшавского договора, в том числе и СССР.
русские танки на вацлавке.. . впечатление со слов очевидцев... чехов...
это не весной было, а спровоцировали на западе
Кто думал, то уж не даст ответа
Это было так давно, что я сейчас больше думаю об танках США в Афганистанеи в Ираке,,,
время было такое. америкосы тоже много где на танках тогда ездили вьетнам, южная америка
А поляки в свое время говорили:
Лучше наш Станислав Каня,
Чем на танке русский Ваня!
Лучше наш Станислав Каня,
Чем на танке русский Ваня!
До что Вьетнам и Южная Америка. Америкосы раздавили танками Югославию, Ирак. А Вы говорите о позорной страничке в истории СССР. Где теперь ВАША ЧЕХОСЛОВАКИЯ?
наши чуваки на танках покатались постреляли.. просто прокатились