Общество

С чего вы взяли что образование в союзе было лучшим в мире?)

мы ваш проверили по вопросу о геноциде и распутстве. и поняли - багаж этот, точно, из Союза. и если раньше я питала какие-то иллюзии насчёт савецкого образования - теперь их изживу...
Вячеслав Павленко
Лучший ответ
надо же во что-то верить...
Нормальное было образование. Во всяком случае, не хуже, чем в других странах. Преподаватели требовали со своих учеников, а не так, как сейчас - сдул реферат с интернета, не читавши, препод его так же не читавши принял - и все довольны.
Давай Думаю будет не в твою пользу Сначала дорасти хотя бы до ГУРУ
Elsad Abdullayev
Одно из лучших - за исключением экономического, отчасти исторического и т. п.
По востребованности наших специалистов потом за рубежом.
наши специалисты были востребованы во всем мире, у нас могли получать бесплатное образование многие иностранные студенты
Как откуда? ! Неужто Вы газету "Правда" (комсомольская, пионерская) ни разу не открыли?!
О К С А Н А
В СССР получали образование студенты ставшие впоследствии Главами многих Государств и вошедшие в Правительства многих Государств -этот факт неоспорим и значит многое :).
Алена Гуляс
Система среднего образования в СССР была одной из самых сильных в мире. Это общепризнаный факт.
Ирина Зинченко
с пропаганды
Armani Ss(_)
По уровню знаний людей, получивших образование в СССР.
Johannes Langlitz
Кто эфиопов и негров обучал? Наш союз. Из Греции, восточных стран-они обучатся и уезжали на родину к себе. А мы у себя же, что нам с силой всовывали не смогли и это перенять
Один знакомый преподавал в Африке математику, рассказывал, как ценились советские специалисты, которые обучали системно, всегда с положительным результатом. Также существуют данные по международным олимпиадам того времени.
Образование, действительно было хорошее, по крайней мере намного лучше чем сейчас.
А сейчас в переди планеты всей, наверно китайское.
Вот тебе, на!!! Так об этом же всегда говорила Партия на всех трех каналах. Неужели этого не достаточно?)))
А мы лично так никогда и не думали, так же как и про медицину.
Из личного опыта.