Общество

Отечественное образование до сих пор лучшее в мире? Вы тоже так считаете?

Отправили американцы в Россию шпиона. Чтобы не светиться особо, решили внедрить его в студенческие круги, отослали в какой-то ВУЗ, поселили в общаге студенческой. Прошёл месяц, он приезжает назад. Раскусили, говорит. Все удивляются, мол, как так, 10 лет в разведшколе, русский на отлично с тремя плюсами, и вдруг раскусили. Требуют объяснений. "Да вот - говорит - с утра в общаге все бухают, а я на лекции пошёл. Сразу всё поняли". Отправили американцы второго шпиона, попросили учесть опыт первого. Через месяц и он приезжает. Все опять удивлены, он говорит: "так и так, утром все бухают, и я бухаю, днём все бухают, а я на лекции пошёл. Раскусили. " Ладно. Отправляют третьего, говорят учесть опыт первых двоих. Через месяц и этот возвращается. Рассказывает: "утром все бухают, и я бухаю, днём все бухают, и я бухаю, вечером все бухают, а я за учебниками сижу. Сразу раскусили. " Смирились, отправили ещё одного. Всё объяснили, ну, думают: "не промахнёмся". Проходит месяц, он, естественно, возвращается. Спрашивают, чё за фигня такая. Шпион: "да вот, утром все бухают, и я бухаю, днём все бухают, и я бухаю, вечером все бухают, и я бухаю, ВСЕ СЕССИЮ СДАЛИ, А Я НЕ СДАЛ! "
Евгений Крупин
Лучший ответ
По сравнению с советским образованием современное с сто раз хуже. Это можно видеть по тем молодым специалистам, которые приходят на работу. Они не знают НИЧЕГО! Начинать надо с нуля. Некоторые пытаются, благо еще пока работают старые специалисты, но некоторые понимают, что инженерная работа не для них. Никогда мозгами не работали, трудное для них занятие. Уходят в другие места, менджерами можно пристроиться, их сейчас как собак нерезанных. Одна девушка из инженеров перевелась в секретарши, теперь бумажки разносит.
Еще десять лет назад было получше, а теперь с каждым годом все хуже и хуже.
Юлия Васильева
его все меньше, а скоро, такими темпами, может исчезнуть (растаять, испариться) вообще....
Лилия ))
Когда это наше образование было лучшим? Лучшим были Сорбонна и Оксфорд
Эрнис Мусакеев
В отдельных вузах - да. К сожалению, много появилось вузов-скороспелок, которые деньги за учебу берут, а знания обучаемых там - ниже плинтуса.
А я что-то не помню, когда оно таким было... .

Зато уж что испохабилось, так уж испохабилось - ЮФ СПбГУ (быв. ЛГУ) .
Кроме меня и Ленина, его еще Путин с Мдеведевым заканчивали.
И с того там сейчас безмерно зажрались, коррумпировались, и учат дебилов из богатых детей.
Nelly Kovalenko
Соросовские программы делают свое черное дело.

Разрушили наше образование.

Тайны управления через образование
нет...
Юрий Крючков
из чувства патриотизма хочется сказать да, а если по честному то не очень уже в это верю
F-
Freand ---------------